Важность понимания

Как часто в жизни не хватает простого понимания других людей. Каждый мечтает о понимании без слов и вопросов. Немного понимания нам не помешает. Абсолютное понимание – это слишком. В наших силах придумать такой способ, чтобы «абсолютное понимание» было временным, когда нам этого хочется.

Нас сложно понять, когда у нас нет понимания наших желаний, поступков, мыслей. Наши мысли такие разные, порой противоречивые, переменчивые, ускользающие, неповторимые и нужно еще их запомнить, обдумать и поделиться с миром. Все люди разные, но наша похожесть друг с другом не перестает удивлять. В любой книге или фильме, наблюдается отражение наших мыслей и нас самих.

Каждый из нас способен чем-то поделиться и что-то поведать, просто не готов к этому. Единственное, что мешает нам это сделать - страх осуждения и непринятия. Страх не оправдать нашу надежду. Чаще в жизни выбивает из колеи непонимание близких людей, тогда кажется, что нас не любят, не ценят. Не каждый осмелиться признаться, что нас создал такими Бог и поэтому, у нас есть право на собственное мнение.

Наш внутренний мир - это самое ценное. Никто не сможет его отнять. Решение, какую нашу часть подарить кому-то, какую переделать, какую изменить или ничего не делать, принадлежит только нам. И хочется, чтобы в нашей жизни были люди, которым захочется открыть душу, помочь увидеть наш собственный уникальный мир. И мир этих людей будет также важен и интересен нам.

Наша готовность понять и принять другого человека в нашей власти. Концентрация только на наших желаниях и потребностях не позволяет нам увидеть главного.

В мире существует закон справедливости, и он работает. Если наши желания – это понимание, теплота, любовь людей, значит, нам надо учиться понимать других и отвечать взаимностью, независимо от результата, и тогда наши мечты о понимании станут реальностью.