Как сохранить романтику в отношениях

Все взаимоотношения наступают как романтические. Люди не могут дождаться встречи, предвкушают, что как раз этот человек будет обожать всю жизнь, охватывать партнера лаской и вниманием... Но время подходит, и романтика начинает незаметно пропадать из отношений.

Это происходит настолько учащенно, что уже будто бы закономерность. Но справедливо ли это? Радует ли то, что уже бросаем делать приятное, что исчезает половое влечение? Когда пропадает романтика - это знак того, что эмоции начинают вянуть. Влюбленные начинают отстраняться друг от друга, становятся равнодушными. Существует три главные причины того, что партнеры помаленьку остывают по чувству друг к другу: разочарование, огорчение, восприятие существования другого человека как должное. Разочарование. Люди, год от года уверяют нас, от этого невозможно застраховаться. В самом зародыше отношений мы возвышаем партнера на трибуну, подмечаем в нем лишь хорошее. На протяжении периода мы постигаем человека все больше и разочаровываемся в его характере. Разочарование погружает к тому, что мы теряем интерес и остываем к нашему партнеру.

Огорчение

Бывает, что люди огорчаются друг на друга. У одних это получается чаще, у других редко. Все зависит от того, в какой степени правильно люди могут создать взаимоотношения друг с другом. Нас могут оскорбить неисполненные обещания. Огорчение зарождает желание спрятаться в себя.

Как сохранить романтику в отношениях

Имеется ряд способов удержать романтические отношения

Обучитесь видеть в партнере индивида со всеми его несовершенствами, а не возводите его. Будьте готовы к неминуемым разочарованиям и огорчениям, учитесь прощать. И самое главное усвойте, что человек огорчает и разочаровывает вас не потому, что не дорожит, а потому, что природа человека неидеальна. Не прячьте от своего партнера скопившихся в вас отрицательных эмоций, огорчений, разочарований, потребности что-либо переделать. Рассматривайте препятствия вместе. Только в конфликте рождается правда. Утверждайте своему партнеру, как крепко вы его любите. Стабильный физический контакт также требуется для непрерывных и здоровых взаимоотношений. Следовательно, если далее некоего перерыва вы не ощущаете необычного желания восстановить его, не заканчивайте попыток. Можете заказать цветы, делать подарки и чаще куда-то ходить вместе. Дальше вы ощутите, что идти на связь, оказывается, легче и стремление вернется к вам.

Познавание друг друга как необходимое

Меж вами имеются конкретные отношения, вероятно, вы женаты. Вся трудная работа по созданию отношений закончена, и центр интереса перемещается на продвижение, детей, друзей, хобби... Как только вы принимаетесь смотреть на вашего партнера как на что-то, прибывающее как предмет утвари в вашей жизни, вы будете в нем или в ней огорчение и разочарованность, что влечет к охлаждению отношений.

Светлана, www.vitamarg.com