Укрепляем отношения по фен-шую

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными и теплыми, необходимо уметь правильно организовывать пространство в вашем доме и периодически укреплять семейную энергию. В этом направлении фен-шуй дает свои рекомендации.

В большей степени на благоприятную обстановку и отношения в доме оказывает влияние спальня супругов, только правильно ее обустроив и поддерживая в ней определенную энергетику вы сможете укрепить ваш семейный союз. Для этого есть немало способов и маленьких хитростей. Во-первых залог вашего благополучия – это чистота и порядок: комната должна быть освобождена от лишних вещей; беспорядок, одежда не на местах, рабочие бумаги способны негативно сказаться на благополучной атмосфере помещения.

Фотографии родителей, родственников, друзей лучше убрать в семейный альбом из комнаты, иначе в вашей семье частые ссоры и разлад станут обычным явлением. Оставьте только ваши фотографии (например, свадебные) и детские, они только укрепят вашу связь. Не лучший предмет в интерьере супружеской спальни – телевизор, перенесите его в любую другую комнату, с компьютерами и ноутбуками стоит поступить таким же образом. Эти изобретения будут лишь отвлекать вас от общения с вашей второй половинкой. Уют, интересные элементы декора, креативные и неординарные предметы (такие картины, как на сайте, светильники, статуэтки) – вот что разнообразит ваши отношения, выведут их на новый уровень, зададут доверительную атмосферу.

Укрепляем отношения по фен-шую в спальне

Приобретите арома-лампу и различные благовония (эфирные масла), запахи в вашей спальне, как и звуки, играют не последнюю роль, главное, чтобы запахи были не очень выразительными и пряными, отдайте предпочтение мягким, ненавязчивым запахам, помогающим расслабиться (прекрасно подойдут эфирные масла со следующими запахами: жасмин, лаванда, иланг-иланг, бергамот, мелисса).

Установите в вашей спальне музыкальный проигрыватель и составьте play-листы, что называется, на все случаи жизни, под каждое настроение.

Мягкий ковер с длинным ворсом в вашем интерьере не помешает, а также занавески приятных, не пестрых расцветок. Избавьтесь от привычки складывать вещи под кровать (будь то домашние тапочки или напольные весы), освободите пространство, так как если оно будет заполнено лишними предметами, вы ощутите в ваших отношениях тяжесть, напряженность, в любовных делах может наступить "период застоя".

Укрепляем отношения по фен-шую - кровать

Кровать должна располагаться в благоприятной зоне – за изголовьем стена, но ни в коем случае дверь, и тем более окно. Кроме этого если в вашей комнате есть зеркала, не в одном из них не должно отражаться супружеское ложе; согласно законам фен-шуя – это является серьезным нарушением, которое может привести к необратимым, негативным последствиям: изменам, ссорам, расставаниям. Также кровать не стоит ставить вплотную к стене, обеспечьте подходы к ней со всех сторон, особенно это будет актуально, если вы находитесь в поисках второй половинки.

Важно! Не берите за правило выяснять отношения, ссориться в супружеской спальне, выберите для этого другое место – коридор или гостиную.

Супружеское ложе также нужно правильно обустроить. Никаких кроватей, сдвинутых вместе, разных матрасов, одеял и простыней. В вашей спальне должна ощущаться атмосфера единения, здесь действует негласное правило: большая кровать, общее одеяло – крепкая семья. Чем больше подушек будет располагаться на кровати, тем лучше: это добавит уюта и романтического настроения. Уделите внимание фактуре подушек: ткань приятная на ощупь, разные наволочки – вот что вам нужно! И никаких "водных" мотивов в комнате: декоративных фонтанов, аквариумов. Изображениям, имеющим прямое отношение к стихии воды в спальне не место, поскольку они способны "вымывать" любовную удачу из вашей интимной жизни.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com