Позвольте мужчине быть мужчиной

Большинство проблем в семейной жизни связаны с тем, что мужчина и женщина разительно отличаются друг от друга, они по-разному смотрят на жизнь и одинаковые события, используют разные стратегии поведения и т.д.

Большинство девушек, основываясь на собственном взгляде на жизнь придумывают себе правила поведения с мужчинами, которые по их мнению непременно должны привести к тому, что мужчина будет благодарен за такое отношение к себе и будет ценить, любить и уважать свою вторую половину ещё больше. В итоге, девушка приобретает определённые привычки, которые затем переносит и в супружескую жизнь, но вместо семейного счастья, эти привычки чаще всего несут массу проблем, приводящих к размолвкам, ссорам, а в конце концов к отчуждению и расставанию. Существует несколько основных привычек, которые и приводят с годами к серьёзным проблемам в семейной жизни. Главной ошибкой большинства женщин, является желание заботиться о своём мужчине как о маленьком мальчике и принимать за него все решения.

На самом деле, подобным поведением можно добиться лишь одного – полностью лишить мужчину мужественности и желания что-либо делать. Мужчина по природе своей воин, добытчик, способный решать совершенно нерешаемые проблемы. Его главная потребность – чувствовать себя героем и настоящим мужчиной, совершенно незаменимым для своей женщины. Лишь решая собственные проблемы и проблемы поставленные перед ним его женой, мужчина чувствует себя полноценным, сильным и мужественным. Справившись с очередной непреодолимой проблемой, мужчина стремится к своей женщине, чтобы похвастаться и похвалиться ей, показав, что он настоящий победитель.

Женщина должна вдохновлять мужчину на подвиги, быть слабой и беззащитной, нуждающейся в заботе и поддержке своего мужчины. Только так можно заставить мужчину повзрослеть, оторваться от родителей, становясь всё сильнее, успешнее и увереннее в себе. Также для развития уверенности в себе советуем покупать мужчинам красивую качественную одежду, которая будет подчеркивать их мужественность. Обычно мужчины не любят ходить по магазинам, выбирать себе одежду, предпочитая ходить в одном и том же. Задача женщины взять эту заботу на себе и гордиться своим мужчиной.

Большинство женщин уверены, что самое главное стать для своего мужчины полноправным партнёром, готовым наравне с ним держать удары судьбы, зарабатывать деньги, решать возникшие проблемы и что таких сильных женщин мужчины будут ценить и любить больше всего. На самом же деле всё получается совершенно иначе. Видя в женщине сильного и независимого партнёра, способного всё решить самостоятельно, мужчина не понимает, зачем собственно ему что-то делать, какой в этом смысл? Его жена и без него прекрасно со всем справляется, а все его успехи и достижения ей совершенно не нужны.

Чтобы мужчина оставался мужчиной, сильным, успешным, заботливым, важно оставлять за ним право на силу и инициативу. Именно мужчина должен заботиться о женщине, именно мужчина должен принимать решения и проявлять инициативу.

Относясь к мужчине как к ребёнку, женщины подсознательно ищут во всех его действиях недостатки. Чтобы мужчина не сделал самостоятельно, всё не так, всё не правильно, таким образом женщина стремится продемонстрировать мужчине его беспомощность и совершенную невозможность принимать правильные решения без её присутствия. Однако единственное чего можно добиться таким способом, так это отбить у мужчины всякое желание помогать своей жене. Не нужно выискивать причины для недовольства и отчитывать своего мужчину за то, что он помог вам не так как вы того хотели, ведь на самом деле он старался и заслуживает похвалы.

Самой природой так установлено, что женщина слабая и беззащитная, а мужчина сильный и оберегающий её и если не пытаться победить природу и поменяться ролями, то многие проблемы семейной жизни исчезнут сами собой.

Светлана, www.vitamarg.com