7 секретов, как обрести жизнь, полную удивительной и волшебной любви

Ах, это чудесное слово «любовь»! С самого детства каждый из нас (даже если большинство не признается) мечтает о Настоящей, Волшебной, Сказочной любви. Той самой, что описана в книгах, показа в фильмах. Бабочки в животе, головокружение. Невозможно близкая связь. Взаимопонимание. Желание наслаждаться каждым мигом вдвоем.

В конечном итоге, каждый из нас мечтает встретить такого человека, с которым было бы наиболее комфортно в жизни.

Но фильмы и книги не показывают нам, что любить и быть любимым – это вовсе не неизменный факт, а долгая и кропотливая работа. Порой необходимо уступать, порой настаивать на своем, учиться объединять свою жизнь с жизнью партнера так, чтобы всем было комфортно. И вот при знакомстве с этой стороной любви многие испытывают недоумение и даже легкий шок. Как так – после «и жили они долго и счастливо» что еще надо делать?!

Поэтому, чтобы не разочароваться в придуманном нами же идеале, чтобы быть готовыми к тому, что любовь редко бывает, как в сказках, чтобы научиться видеть ее настоящую, прочитайте советы ниже. Если им следовать, можно самостоятельно создать настоящую волшебную любовь. Ничуть не хуже, чем в книгах и фильмах.

7 секретов, как обрести жизнь, полную удивительной любви

1. Помните о необходимости работы над отношениями

Обычно мы имеем неправильное представление об отношениях. Нам кажется, что главное их начать, а потом все уже как-нибудь само-собой… Но это в корне неверно! Отношения – это вовсе не комфортная асфальтовая дорога, скорее, это американские горки, где подъемы чередуются со стремительными спусками. И чтобы поддерживать относительный баланс, необходимо работать над отношениями, не позволять им катиться, куда вздумается. Так ведь можно не заметить, а конец поездки – вот он, все, выходите.

2. Будьте готовы к неожиданностям

Ваш любимый человек, несомненно, будет сильно отличаться от вас. Он может быть другой национальности, расы, другого вероисповедания, обладать отличным от вашего характером, не совпадать с вами интересами. Но несмотря на все, вам может быть невероятно комфортно друг с другом, и это – самое главное. Так что, просто будьте готовы принять его таким, какой он есть, а при необходимости и желании – и самой (самому) измениться.

3. Старайтесь встать лучше, чем вы есть сейчас

Мы все ищем идеал, предъявляем определенные требования к нашему будущему спутнику жизни. Но часто упускаем из виду, что не только нам с ним жить, но и ему жить – с нами. И можно быть уверенными, что у него, того самого спутника, есть свои требования и желания в отношении вас. Поэтому всегда старайтесь сделать себя лучше. Умнее, сильнее, красивее, спортивнее, здоровее. Поверьте, ваш спутник оценит все ваши труды и усилия!

7 секретов, как обрести жизнь, полную волшебной любви

4. Уважайте чужую свободу и не сковывайте свою

Быть вместе – это необыкновенно приятно, но важно помнить, что, несмотря на это, у каждого из вас должны быть свои увлечения, интересы, своя жизнь. Заменить свою жизнь человеком, который рядом – это первый путь к провалу в отношениях. И наоборот, нет ничего более приятного, чем быть с тем, кто не зациклен на жизни своего партнера, а с радостью и удовольствием продолжает наслаждаться окружающим миром, получать новые впечатления и узнавать новых людей.

5. Учитесь доверять любви

Не ожидайте от любви рациональности или логичности, ведь основа этого чувства – эмоция, которая как раз чужда логике. И если в ваших отношениях с любимым человеком возникает ощущение хаоса, не пугайтесь, а просто доверьтесь себе и выбранному вами человеку. Любовь – это то, что признается самым сильным на свете. Ведь не зря в сказках все супер-сложные заклятия снимались именно силой любви.

6. Учитесь игнорировать отрицательные мысли

Ваши мысли порой куда больше влияют на отношения, чем слова или поступки. Вы можете все делать, как обычно, демонстрировать все то же отношение к возлюбленному, но если в вашей голове уже появилась неприятная мысль (например, об измене), и вы ее не убили на корню, то вскоре она сильно повлияет на всю вашу совместную с партнером жизнь. Учитесь доверять своему любимому человеку. А если у вас появились сомнения, то лучше сразу обсудить это с партнером. Порой неизвестность нервирует куда больше, чем определенность, да и откуда вам знать – вдруг все эти мысли не более чем плод вашего воображения? А на самом деле все в порядке, все друг друга любят. Доверяйте друг другу, и через много лет сможете заказать ведущего на юбилей вашей свадьбы и прекрасно провести очередной ваш совместный праздник.

7. Любите себя

Многие глупо ждут всю жизнь, когда придет некто и сделает их жизнь счастливой. Так вот, если вы сами не заботитесь о своей жизни, если сидите и ждете, не пытаясь самостоятельно обрести счастье, то не будет удивительным или странным, если вы в старости останетесь одни. Любите себя, балуйте себя, будьте счастливы каждый день, и к вам волшебным образом потянуться все окружающие. Вы будете как теплый свет для них, как солнце, в лучах которого захочется погреться. И в один прекрасный день вам встретиться тот человек, с которым вы создадите ваше общее счастье.

Светлана, www.vitamarg.com