Как обойтись без ссор и споров в отпуске

Отпуск вместе с любимым человеком… Что может быть лучше? Экскурсии, купание, прогулки по городу, держась за руки. И никаких ссор! А как подготовиться к отпуску вдвоем так, чтобы он прошел в мирном формате? На самом деле это несложно.

Во первых, собирая вещи в дорогу, не надо брать с собой весь гардероб. Да, любой девушке хочется “выгулять” новое платье или купальник, которые они купили тут. Но тащить вещи придется-то мужчине. А у него еще свой багаж есть. Высок риск того, что он сорвется, устав от неподъемной тяжести чемоданов любимой.

Обсудите, что конкретно вы хотите делать в отпуске, до того, как лететь в выбранный город или страну. Иначе конфликты неминуемы: жена хочет заняться шоппингом, а муж - поваляться на пляже под палящим солнцем. Ссора, испорченное настроение, слезы и перекуры на гостиничном балконе… Никому не хочется запомнить отпуск таким. Поэтому на семейном совете нужно спланировать все развлечения.

Не лишним будет учитывать и биоритмы друг друга. Муж “сова”, а вы - “жаворонок”? Не нужно будить возлюбленного в 6 утра, даже если вы уже выспались и готовы к экскурсиям, завтраку и походам по магазинам. Точно так же должен поступать и мужчина. Дайте друг другу побольше свободы действий.

Деньги на отпуск и траты тоже обсуждать стоит совместно. Тогда не будет недовольного ворчания по поводу “сотого” платья или кучи безделушек. Лучше заранее выделить из общего отпускного бюджета каждому ту сумму, которую он может безболезненно потратить на свои хотелки.

Как обойтись без ссор и споров в отпуске

Договориться стоит не только о личных деньгах, но и о личном времени. Отпуск, конечно, даст возможность часами находиться рядом с любимым, но иногда даже самые общительные люди предпочитают уединение. Муж, возможно, захочет посидеть в баре, а вы - посетить СПА - салон. Делайте это поодиночке.

На пляже любимый провожает глазами каждую стройную девушку в купальнике? Долой ревность! Лучше отнестись к этой ситуации с юмором, не показывая своего раздражения. Ну, или в отместку, заглядываться на проходящих мужчин.

И последнее: высказывайте все претензии друг другу сразу. Не дожидайтесь “ядерного взрыва” из эмоций. Высказывать недовольство лучше спокойным убедительным тоном, не срываясь на личные оскорбления и вопли. И слушайте друг друга: иногда претензии могут быть вполне по делу.

Если соблюдать все эти правила, то отпуск вдвоем запомнится вам как один из самых лучших и счастливых моментов в семейной жизни.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com