Почему не стоит обижаться на родителей?

У многих взрослых людей, которые считают свою жизнь несчастливой или неудачной, в детстве были сложные отношения с родителями. Слабость характера, заниженная самооценка, неуверенность при принятии решений, неумение отстаивать свое мнение, конформизм – все это типичные последствия так называемого синдрома «обиженного ребенка». И до того момента пока не преодолеть все свои обиды и не прекратить постоянно всем что-то доказывать, ваши жизненные трудности никогда не закончатся и будут продолжаться.

Перед тем как обидится на отца с матерью, задумайтесь о следующем:

1. Каждый родитель желает видеть своего ребенка сильным, со своим внутренним стержнем. Вследствие этого взрослые бывают со своими детьми слишком строгими и чрезмерно требовательными. Конечно многим такое отношение не по душе, однако если вы трезво всмотритесь на свою жизнь, то присущая вам умение выходит из тяжелых ситуаций, получено в результате «спартанского воспитания».

2. В каждом родителя присуще свои комплексы и переживание. Вам надо научится понимать своих родителей и принимать их такими, как они есть. Не стоит их перевоспитывать или переубеждать, вы их не измените. Они имеют полное право жить, так как они привыкли. Вследствие этого многие запреты в вашем детстве были всего лишь безосновательными страхами или ложными убеждениями.

3. Все родители совершают ошибки. Большинство детей, у которых были разногласия с родителями, считают, что в других семьях им было бы лучше. Такое ложное ощущения появляется в результате того что они видят только одно лучшую или так называемую фасадную сторону отношений в других семьях. Всегда надо понимать, что в отношениях в других семьях есть свои сложности и не однозначности. Большая вероятность, что именно вам больше повезло с вашими родителями, чем кому-то ещё. Источником такого ложного ощущения может быть дистанция между членами вашей семьи.

4. Благодаря вашим папе и маме вы живете в этом мире. Вы должны быть благодарны им за такой подарок. Если вы буду больше к ним внимательны и заботливы, то вы будете более счастливы.

5. Способность любить ваши родители переняли у своих родителей. Модель поведения родителей была сформованная отношения в семьи ваших дедушек и бабушек. По этой причини, некоторые родители выражают свою любовь в чрезмерной опеке, в желании привязать вас к себе или, наоборот, в предоставлении вам полной свободы и возможности учится на своих ошибках.

В детстве вам, наверное, часто казалось, что родители вас не понимают. Когда человек взрослеет, на такие ситуации начинает смотреть менее эмоционально, а более разумно и осознано. Проблема в том, что взрослой жизни некуда не деваются эти эмоции и пережитые переживания. Иногда это может негативно повлиять на ваши взаимоотношения с окружающими.

Для избавления от всех пережитых отрицательных эмоций, что накопились по отношению к родителям, разработана специальная трансовая техника «Передача чувств родителями». Данная техника подойдет людям, которые мало общаются с родителями, она поможет вам проникнуть в глубину себя для избавления от пережитых и накопленных обид, и даст вам новый заряд жизненной энергии.

Почему не стоит обижаться на родителей?

Рассмотрим ознакомительный вариант данной методики, предназначенный для людей, не сталкивающихся с сознательным трансом.

1. Лягте на кровать, максимально расслабьтесь, прикройте глаза, ни про что не думайте;

2. Вообразите себе, что двигаетесь по длинному коридору. По его окончанию вы увидите комнату, зайдите в неё;

3. В этой комнате будут находиться ваши мама и папа. Что вы испытываете? Какие негативные эмоции вами овладевают? Не надо проявлять к ним жалость. Не вставайте на позицию родителя. Лучше выражайте сочувствие;

4. Воображая перед собой родителей, по очереди обращайте на них собственные переживания и эмоции в образе разноцветного энергетического луча;

5. Следите мысленно, как будут происходить изменения. Таким образом, вы вымываете все накопленные претензии и обиды. Наш энергетический луч будет походить на поток черной грязи. Не бойтесь проявлять негативные чувство по отношению к отцу и матери. Постепенно наш поток будет становиться все чище и светлее. В момент, когда накопленные переживания и обиды уйдут прочь, наш кристально чистый поток засверкает. После этого постарайтесь получить удовольствие от происходящего;

6. Скажите спасибо родителям за возможность жить в этом мире. Скажите им что-то важное, что накопилось на душе;

7. Теперь вы можете выйти из комнаты. Отдаляясь от родителей, вы можете ощутить возвратный поток положительных чувств. Получайте всю силу и энергию, которая заложена в вашем роду;

8. Скажите спасибо своему бессознательному за полученную помощь.

Несмотря на все сложности в отношениях с вашим отцом и матерью, у детей нет морального право судить своих родителей. Они дали вам жизнь. Пусть живут, как считают нужным. Не надо их менять, адоптируя под себя. Живите и наслаждайтесь своей жизнью, и чаще поблагодарите их за возможность радоваться солнцу. Помните, у вас всегда есть шанс построить наилучшие отношения в вашей семье, с собственными детьми.

Ирина, www.vitamarg.com