Почему люди изменяют друг-другу?

Измена является угрозой для любой пары, будь то семейная пара, пара, живущая в гражданском браке или пара влюбленных. Причин для измен множество, но не всегда предательство можно объяснить и простить. В обществе принято считать, что в большинстве случаев изменяет мужчина, но это не так. У женщин находятся абсолютно такие же причины для измен, как и у представителей мужского пола. Так что же побуждает нас изменять друг - другу и как избежать таких неприятных моментов.

Причина первая: скука.

Отношения в семье строятся на любви и взаимопонимании. По крайней мере, мы привыкли так думать. Но бывает и такое, человек которого вы когда-то сильно любили, вам наскучил. Времяпровождение с ним тяготит унылостью и однообразием. То, что в нём привлекало, обратилось для вас в обычные серые будни. Когда нам скучно мы ищем веселье на стороне, придумывая отговорки для своей половинки. Измена от скуки начинается не с постели. Нам нравится общаться с другими людьми, потому что с ними возвращается яркость жизни.

Совет в этом случае довольно простой. Найдите развлечение, способное доставить радость вам двоим. Не впускайте скуку в вашу семью.

Причина вторая: алкоголь.

В этом случае и так всё предельно ясно. Под воздействием алкоголя наш разум, а вместе с ним и тело, перестают принадлежать себе. В большей степени это относится к мужчинам, женщине даже выпившей, нужно хоть что-то чувствовать к человеку, прежде чем лечь с ним в постель. Конечно, если это не относится к запойным алкоголичкам, у них присутствует, лишь первобытный инстинкт. Запомните, то, что вы находились под градусом, не является оправданием для вашей измены. И, как сообщает ihostess.ru, бывает непросто вернуть парня или мужа после измены по пьяни.

Постарайтесь на все вечеринки и корпоративы ходить вдвоём, так вы точно проснетесь дома и никаких плохих историй не произойдёт.

Причина третья: месть.

Отомстить за измену тем же самым способом - самая распространённая ошибка у всех пар. Человек оступился и просит простить его, а вы уже вынашиваете планы, как сравнять счёты. Это не игра, где победа зависит от количества набранных очков, отомстив, вы будете сожалеть о случившемся.

Простить своего изменщика или изменщицу ваше личное дело, но гнев и обида пройдут со временем и сама мысль о том, что вы сделали, будет вам противна.

Причина четвёртая: неудовлетворённость.

Чаще всего это чувство возникает из-за нашей скрытности. Мы стесняемся признаться в своих интимных мечтах и желаниях друг-другу. Страх, что вас непросто не поймут, а ещё и назовут извращенцем, мешает насладиться полноценной близостью. С незнакомым человеком гораздо проще, вам безразлично, что он о вас подумает и в каком свете вы перед ним предстанете.

Разговаривайте с любимыми. Не нужно смущаться, ведь это ваш близкий и родной человек, кто как не он сможет устранить преграду в вашей сексуальной жизни. Будьте откровенны, но избегайте пошлости и вульгарности в отношениях.

Причина пятая: невнимательность.

Потребность слушать комплименты в свой адрес с годами лишь усиливается, независимо от того мужчина вы или женщина. Но желание применять их по отношению к своим близким исчезают за время совместной жизни. Нехватка восхищения и нежности со стороны своей второй половинки вынуждает нас искать их на стороне. Способность пробуждать желание у другого человека льстит нам и повышает уровень самооценки.

Говорите чаще любимым всякие маленькие комплименты, нежности и иногда даже милые глупости. Дайте почувствовать вашему парню/мужу или девушке/жене, что они всё ещё держат вас в плену страсти. Не забывайте про поцелуи, объятия, поглаживания или нежные взгляды.

На самом деле это всего несколько причин, из-за котрых люди предают друг-друга. Бывают измены, которым нет объяснения. Сохранить нежность и любовь в отношениях очень непросто. Если муж с женой много лет вместе они становятся как бы отражением себя. Привычки, мысли всё это они изучили наизусть и иногда это пугает. В таких семьях-долгожителях уже нет страсти, но есть понимание, уверенность в будущем и привязанность к человеку. Он становится не только частью нашего мира, но и души.

Так стоит ли прощать измену? Если человек искренен с вами, и вы не представляете свою жизнь без него, наверное, стоит. Но проблему нужно решать сразу, легко простив, мы не избавимся от самой причины измены.

Ирина, www.vitamarg.com