Роль женщины в жизни мужчины

Женщина испокон веков считалась обителью гармонии и счастья, ведь именно женщина способна дать жизнь. В современном обществе появилось выражение «успешная женщина», и это означает, что женщины вышли на принципиально другой уровень. Они конкурентоспособны наравне с мужчинами в самых, казалось бы, «неженских» сферах, но женщины все также являются символом нежности и красоты. Стоит отметить, никакой, даже самый высокий темп современной жизни не способен изменить роль женщины в жизни мужчины.

Среди многих женщин бытует мнение, что мужчина что-то должен: должен любить, должен баловать, должен зарабатывать… Однако, ответ на вопрос, где мужчина должен черпать силы для стольких обязанностей тактично умалчивается. А ведь он на поверхности. Мужчина силен ровно настолько, насколько прекрасна его женщина, и речь здесь идет совсем не о внешней красоте или о соответствии всемирно признанным стандартам 90-60-90. 

Женщина – это муза, и даже в наше непростое время. Именно женщина способна вдохновить мужчину на подвиги, именно она создает уютную атмосферу вокруг, которая способствует его быстрому восстановлению от решения каждодневных проблем. Мужчина ищет женщину, которая сможет окутать его заботой и любовью, подарить ему свой собственный мир, в котором будет уютно и спокойно. Женщина привлекает внимание, когда она улыбается, шутит, идет с гордо поднятой головой. Все эти видимые признаки заставляют мужчин думать, что именно эта женщина способна сделать их счастливыми, раз ей самой удается так шикарно выглядеть. Это значит, что она знает секрет счастья и, как любая женщина, готова с ним поделиться, а ему нужно лишь доказать, что он тот единственный. И тогда, мужчина готов бросить все к ее ногам. Мужчина способен дать многое своей женщине, но только тогда, когда он сам этого захочет, когда он видит в этом свое собственное предназначение.

Удивительно, но любить женщину хочется тогда, когда она сама себя любит. В этом и есть секрет ухоженной женщины. Когда женщина нравится самой себе, она с легкостью доказывает это остальным. Она излучает уверенность в собственной неотразимости и от этого еще больше притягивает к себе. Именно поэтому каждая женщина должна быть счастливой, чтобы одаривать этим даром всех вокруг и, как бы это ни было странно, получать его обратно. Женщина должна быть спокойной, миролюбивой, а этого состояния можно достичь, если женщина живет в гармонии с собой. Не зря говорят, что поход в спа-салон или полуторачасовая тренировка в фитнес–клубе преображают женщину не только снаружи, но и изнутри, помогают ей настроиться на позитивный лад. Почему? Ответ прост: в этот момент женщина принадлежит сама себе, заботится о себе и думает о себе. Она будто заряжается, чтобы снова быть готовой излучать доброту и свет. 

В современном мире, люди едва ли успевают остановиться, чтобы оглянуться вокруг, чтобы насладиться моментом уединения с самим собой и отдохнуть. А это просто необходимо! И если каждая женщина будет об этом помнить, то счастливых пар на свете будет все больше!

Светлана, www.vitamarg.com