Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть

У каждой девочки, девушки, женщины – пожалуй, с самого раннего возраста, - существует определённый набор качеств или какое-то описание мужчины её мечты. Каждая из представительниц прекрасного пола – чего уж греха таить – мечтает о принце на белом коне, в блестящих латах, с золотой попоной и мечом, готовом сразить злобного дракона. Ладно, возможно, конь не так уж и необходим, латы тоже можно вычесть, меч вообще не важен, а важно лишь то, что настоящий «принц» - это тот, кто отгородит нас от проблем, подарит нам целый мир и ничего не потребует взамен.

Мы подготовили список некоторых качеств, которыми, по мнению женщин, должен обладать настоящий мужчина. Итак, кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина – честен, надёжен, бесстрашен, рассудителен, ответственен за свои поступки, умеет признавать свои ошибки, склонен к самоиронии, уважает своих родных, целеустремлён и верен своему слову.

  • Настоящий мужчина не стесняется сказать то, что он думает. Он высказывает свою точку зрения четко и ясно, не боясь быть непонятым. Он не боится того, что его мысли могут не совпадать с мыслями остальных людей. Он готов отстаивать свою позицию. Он всегда поступает так, как велит ему совесть.
  • Настоящий мужчина сделает вам комплимент и не станет ждать ничего взамен. Он говорит вам, что вы прекрасны, не потому, что хочет затащить в постель или сбежать на рыбалку. Он делает это безвозмездно, то есть даром.
  • Он не станет просить прощения за свои желания и чувства. Он может дать женщине увидеть свою боль, грусть, слезы или искреннюю радость.
  • Он заботится о своём здоровье – о теле, разуме и душе. У него нет вредных привычек, он – эрудированный и начитанный, может быть интересным собеседником и является глубокой личностью.
  • Он готов поддержать свою женщину в любых начинаниях. Настоящий мужчина готов прийти на помощь и поддержать.
  • Настоящий мужчина не манипулирует. Он поступает честно, добивается всего, руководствуясь честными правилами.
  • Он готов поддержать вас в тяжёлые времена. Он готов быть рядом, когда нужен, он готов держать вас за руку, пока вы в этом нуждаетесь. И он никогда не оставит вас, когда вам плохо.
  • Он доверяет своей интуиции.
  • Настоящий мужчина не стесняется просить помочь ему.
  • Он не боится спорить, но готов принять поражение, если действительно был неправ. Настоящий мужчина найдёт в себе силы признать свою оплошность.

Настоящим мужчиной – таким, о котором мечтают все женщины, - может стать каждый из представителей сильного пола, для этого нужно лишь немного постараться, и ни одна женщина не сможет перед вами устоять.