Сильные люди. Кто они?

Что вкладывается в понятие «сильный человек»? Из детства всплывают слова: сильный всегда прав; сильными не рождаются, а становятся. Обстоятельства делают из человека сильную личность. Ещё говорят, что сильные способны признавать свою слабость, живут в согласии с собой и обладают житейской мудростью. Умеют идти на компромисс  и правильно расставить приоритеты.

Бог любит сильных людей. Они добиваются результатов там, где другие скажут «это невозможно». Они не променяют перспективу на сиюминутную выгоду, не бросят дело на половине. Они не будут, сложа руки, роптать на судьбу, общество, время, обстоятельства.

Мир принадлежит сильным людям. И только из-за нашей слабости мы имеем войны, кризисы, тоталитарные режимы, потребительское, а не гражданское общество. Сильные люди  не делят людей на своих и чужих. Они стремятся вступать в диалог и консолидироваться – друг с другом, властью, всем миром.

Сильные люди. Кто они?

Какие они – сильные люди?

«Сильные люди осознанно подходят к своим ценностям.»

В жизни бывает комфортно тогда, когда потребности не превышают имеющихся возможностей. Человека не должно раздражать то, что он ездит на Toyota, в то время как кто-то имеет Bently.

Раздражение и зависть удел слабых. Многие сильные люди стали богатыми только потому, что сумели правильно поставить цели и следовать им.

В России богатых («новых русских») больше знают по анекдотам, в США их изучают. Американские социологи в 2009 году опубликовали отчёт: 80% американских миллионеров предпочитают костюмы стоимостью не более 400$, часы – не более 250$ и автомобили в ценовом диапазоне от 20 000 до 25 000$.

«Сильный человек эластичен – там, где другой взорвётся, он только нагреется»

Не зря восточные люди придумали единоборства, в которых побеждает тот, кто сможет применить силу противника против него самого. Наша нация не страдает законопослушностью, а строгость наших законов компенсируется тем, что их можно обходить, подвергать различной трактовке и т.д. Чтобы выжить в России, надо стать ….. водой! Это суперэластичная субстанция. Живёт при любых температурах, обтекает всё, что находится на её пути, принимает самые разные формы.

Сильные люди. Кто они?

«Сильный человек боится так же, как и все остальные, но не позволяет страху управлять им.»

Не боится только дурак. Смелость и сила – когда умеешь преодолеть свой страх. Не поверю тому, кто скажет, что не страшно сделать первый прыжок с парашютом…Преодоление страха – это и есть смелость.

«Сильный человек сознательно возводит дорогу к успеху, в то время как другой ждёт, пока успех сам придёт к нему.»

Счастье стучится в каждый дом. Один ждёт его и стремится к нему. А другой даже не услышит, когда оно приходило. Так и успех.

«Сильные люди необязательно обладают фантастическим талантом, но всегда стараются максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.»

Не один шанс не должен быть упущен.

«Сильные люди умеют управлять своими эмоциями.»

Они чувствуют то же самое, что и все, но они не рабы своих эмоций, но порой не считают нужным сдерживать их.

Сильные люди. Кто они?

«Сильные люди гармоничны»

Они не путают понятия успех и деньги, счастье и достижение. Деньги дают свободу – в передвижении по миру, в реализации своих планов, возможности заниматься любимым делом и помогать другим.

«Сильные люди очень деятельны, они всегда упорно трудятся.»

Под лежачий камень вода не течёт. Те люди, которые считают себя сильными, обязательно должны пройти через моменты спада, неудач, безвыходных положений. Только после этого они смогут оценить своё успех. Ведь неудача – это тоже в какой – то  степени шаг к победе.

«Сильные люди владеют искусством коммуникаций и постоянно его совершенствуют.»

Если человек умеет разговаривать, общаться, слушать людей да и вообще прислушиваться к окружающему миру, он будет более успешным. Как говорил Глеб Жеглов, «хочешь найти себе сторонника среди свидетелей, помни три вещи: хорошенько узнай его образ жизни, найди общую тему и сумей заинтересовать – тогда он твой навеки»… Это применимо к любому общению.

А как Вы думаете какие ещё они – сильные люди?