Как стать веселее

В наше время веселого человека можно редко встретить. Да и радоваться вроде бы чему? Такая сложная жизнь. Нужно постоянно быть сосредоточенным на различных делах в работе, дома, в семье, учебе, карьере и т.д. А еще если вдруг проблемы возникли, такие, как болезнь или неприятности с финансами. Какое уж тут веселье.

Человек так устроен, что сразу думает о плохом! Чтобы не замыкаться вокруг различных неприятностей, есть очень хорошее средство – нужно радоваться! Может, вы думаете, что это абсурд. Но мне хорошо из личного опыта известно, как замечательно жить в радости.

В одной мудрой книге написано, что унылый дух сушит кости. Это значит, что любая печаль разрушает человека изнутри! Проверено, это так и есть!
Примите советы, как стать веселее. Надеюсь, они вам пригодятся.

1. Не зацикливайтесь на неприятностях. Все равно проблемы были и будут. Это жизнь.

2. Расправьте плечи, подумайте, что хорошего есть в вашей жизни.

3. Научитесь расслабляться, отдыхать. Больше ходите на свежем воздухе.

4. Не употребляйте алкоголь, откажитесь от курения. Это только портит ваше здоровье, и радости от этого не будет!

5. Начните ходить в спортзал.

6. Слушайте веселую музыку.

7. Будьте, как дети. Смотрите мультфильмы, комедийные сериалы.

8. Улыбайтесь, глядя в зеркало.

9. Приглашайте друзей с детьми. Это поможет понаблюдать за ними и позабавиться вместе.

10. Еще один совет вас «отрезвит» полностью! Съездите в дом для детей-инвалидов и подумайте, как же вам повезло в жизни! А потом сделайте кого-то счастливее. Начните каждый месяц дарить таким детям какие-нибудь подарки, пусть даже самые обыкновенные. От этого придет неописуемая радость! В конце концов, станьте волонтером в какой-нибудь благотворительной организации.

Вам захочется ходить радостным и веселым, если вы поймете, что это сохранит ваше здоровье и будущее. Вспоминаются слова песни прошлых лет: « Не надо печалиться, вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди, надейся и жди!»

Если вы будете жить в радости, легче дойдете до цели. Кроме того, вы сможете сделать окружающих вас людей счастливее.

Думаю, что теперь стало понятно, как стать веселее!