Как развивать уверенность в себе?

Как часто личная уверенность в себе помогала Вам принять решение, действовать, чувствовать себя прекрасно и, даже, обходить стороной неприятности? Но что, если сейчас Вам все-таки не хватает этого чувства?

Подумайте, как часто Вы обращаете внимание на уверенных в себе, успешных людей?

Наверняка практически каждый раз. И не важно, какими чувствами наполнен Ваш взгляд. Провожая их след, возможно, это восхищение, возможно, это зависть, а возможно интерес.

Но в любом случае вывод один: люди, которые имеют высокую самооценку, — никогда не останутся незамеченными!

Причины неуверенности в себе:

Давайте для начала разберемся, что мы имеем под словом, «уверенность в себе».

Уверенность в себе – это чувство гармонии и внутренней силы, которое дает ощущение того, что можно горы свернуть, справиться с любой работой и привлечь внимание именно того парня!

Когда нет сомнений правильное ли Вы выбрали платье. Когда уверенность в том, что Ваш вкус идеален, и если не 100%, то с бешеной скоростью летящая к этому цифра!

Иными словами, уверенность в себе – это отсутствие сомнений в любом деле, за которое бы Вы не брались.

Но, откуда тогда, к нам приходят эти страхи скованности и неполноценности?

Некоторые утверждают, что это причина недостаточно высокого уровня социальной развитости. Другие утверждают, что ген «не успешности» передается по наследству. А третьи утверждают, что так проявляются признаки неправильного воспитания в детстве.

Какой бы не была причина на самом деле, выход есть!

Последствия заниженной самооценки:

Очевидные последствия поражения «вирусом», например, занятие не достойной Вас должности, когда Вы могли уже давно претендовать на место заместителя директора, потные ладошки и страх публичных выступлений.

Колоссальный урон наносит неуверенность в себе и личной жизни.

Проведем логическую цепочку: Вы неуверенны в себе, значит у Вас есть масса сомнений. Сомнения значат постоянное сравнение себя с другими и убеждение в собственной несовершенности растет, а это значит, что Вы не любите или не достаточно любите себя! (а узнать, Как полюбить себя и принять? Вы можете ЗДЕСЬ!)

Как может понравившийся Вам мужчина обратить на Вас внимание, если Вы сами не сделали бы этого? Не говоря о вечной любви.

Как избавиться от скованности? И как стать уверенной в себе?

1. Полюбить себя

Избавиться от того, что Вам не нравится. А то, что изменить нельзя, — превратить в милые особенности, которые выделяют и подчеркивают Вашу индивидуальность! Если этого не достаточно, можете использовать, как в помощь, тренинги личностного роста.

2. Провести самоанализ

Узнайте, какие именно вещи пугают Вас больше всего. Затем внушайте себе, что Вы с этим непременно справитесь, используйте положительные установки, и в конце Вам даже покажется это легким.

3. Фильтр собственного круга общения

Не стоит продолжать находиться в кругу, где люди излучают страхи и неуверенность в себе. Отправляйтесь туда, где Вас поддерживают и верят в Ваши силы.

4. Думать положительно

Ведь настраивая себя на отличный результат во всем, именно это с Вами и произойдет. Вы уже блистательная, уверенная в себе, успешная личность!

Итак, главное сильно хотеть.И тогда, путем ежедневных практик, уверенность в себе появится и станет Вашим помощником во всех желаниях и профессиональных вопросах.

Светлана, www.vitamarg.com