Как работает нейробика?Если вы хотите до старости лет сохранить ясность ума, крепкую нервную систему и четкое логическое мышление, вамнадо внести в свою повседневную жизнь нейробиотику. Это в каком-то смысле зарядка для ума,  суть которой в том, чтобы выполнять привычную работу или действия необычным способом.

Постоянно выполняя одну и ту же задачу, у человека ухудшается память, уменьшается концентрация внимания и снижаются умственные способности. Поэтому вам стоит попробовать заняться нейробикой.

Выделим три главных условия, которым должны соответствовать упражнения по нейробики, как система развития интеллекта.

Первое – в новой ситуации необходимо обеспечить включение сразу нескольких органов чувств одновременно. К примеру, зашнуруйте обувь с закрытыми глазами, задействовав органы осязания.

Второе – очень важным для нейробики обнаруживается включение в работу всевозможных типов внимания. Например, если вы в работе используете расположенные над Вашим столом различных предметов (плакаты, графики и т.п.), переверните их вверх ногами – рискните. Интересным и весьма хорошим стимулятором внимания было бы, если бы вы привели своего ребенка на 1 день на работу.

И третье
– очень положительным фактором будет изменение вашего обыденного течения событий. Попробуйте абсолютно изменить свой маршрут до места работы.

Ну и, конечно же, как и в фитнесе или физкультуре, для эффективности упражнений по нейробики Вам необходимо регулярно выполнять данные упражнения.

Самый важный принцип нейробики – неизменно преображаться самому и изменять окружающий себя мир

А выполнение упражнений нейробики переходит в образ жизни. Это вовсе не означает, что необходимо расстаться с окружающими вас людьми. И тем более это не значит, что необходимо сменить свой строгий деловой костюм на экстравагантный наряд либо, бросив все, отправиться путешествовать в неизведанные таежные края. Будет достаточным изменение своей обыденной жизни в мелочах, но прямо сегодня и навсегда. Зачастую мы даже не осознаем, насколько производим однообразные действия на автомате, насколько мы предсказуемы и просчитываемы. Как вывод – упражнения для мозга необходимо начинать с самых обычных атрибутов повседневной жизни.

У вас присутствует чувство стыда перед окружающими, которые (по вашему мнению) ждут от вас типичного поведения? А вспомните себя в переходном возрасте. Да из вас шел поток жажды возможности противоречия всем сразу и каждому лично, лишь бы отстоять свою правду. Вам и целого мира было мало.

Так почему мы с такой непринужденностью отказываемся от своего подлинного «Я»?

Мы же вожделеем жить так, как ощущаем, толковать, что белое – это белое, а черное – это черное, если видим объект таковым. Так не бойтесь перемен, не проявляйте робости, если приняли решение переменить свою жизнь! И пусть НЕЙРОБИКА сделает ваш первый шаг к абсолютно новой, яркой жизни.

Также необходимо помнить, что занимаясь нейробикой нужна здравая умеренность, как и при занятиях другим видом деятельности.

И в заключение: нейробика нейробикой, а, однако не стоит забывать и о традиционных тренировках ума: решение различных головоломок и кроссвордов, чтение различной развивающей литературы, изучение иностранных языков, путешествия по свету и общение с окружающими дадут огромную пользу.