Как тренировать силу воли?

Если вы неудачно пытались бросить курить или не выдерживали регулярного посещения спортивного зала более пары недель, то наверняка слышали от знакомых, что у вас слабая сила воли. Вы докажите обратное, а наши советы помогут вам в этом.

Тренировка силы воли – задача нелегкая, но если грамотно подойти к этому вопросу, то она вполне осуществима и не требует особых усилий.

Начните с мелочей. Например, вы хотите сбросить вес, но у вас есть непоколебимая привычка после трудового рабочего дня, ожидая транспорт на остановке, съедать шоколадный батончик. Эта привычка выработалась у вас годами, попробуйте сменить транспорт или маршрут. Ведь самое главное – сделать так, чтоб ваши привычки подчинялись вашему разуму, а не наоборот.

Если же попытка оказалась неудачной, не отчаивайтесь, утешая себя, что у миллионов людей слабая сила воли. Проанализируйте всю ситуацию до мелочей, и вы поймете, где допустили ошибку, чтоб в следующий раз не повторить ее.

Ставьте перед собой цель, и каждый вечер внимательно оценивайте что вы сделали за день, а что могли бы сделать, но не сделали.

Заведите себе личный дневник, он будет отличным помощником в ваших успехах. Записывайте в него все ваши победы и поражения. Есть отличная пословица: «Терпенье и труд – все перетрут». Открыв первую страницу дневника через год, вы увидите, как много вы достигли, и как преобразилась ваша жизнь.

Успехов вам!

Настя, www.vitamarg.com