Как научиться думать о хорошем

Плохие мысли не дают вам жить полной жизнью, отнимают у вас время и портят настроение? Необходимо научиться культивировать в себе хорошие мысли, потому что легкое и позитивное отношение к жизни – это верный шаг на пути к успеху.

В первую очередь, необходимо пересмотреть свое отношение к тем вещам, которые вас расстраивают. Например, если у вас на работе случился неприятный инцидент или ваш начальник недоволен вами, то не следует убиваться по этому поводу. Обратите на пользу любой негатив, который происходит с вами. Из каждой подобной ситуации вынесите урок, чтобы в следующий раз избежать подобного. Отнеситесь к этому как к необходимости для роста над собой. Таким образом, вы должны не погружаться полностью в ситуацию, а извлекать из нее максимум пользы для самого себя.

Если вас постоянно преследуют негативные мысли, заменяйте их позитивными формулировками. Сначала это может показаться очень тяжелой задачей, но со временем вы научитесь с этим справляться. Негативные эмоции мешают вам трезво оценить ситуацию, они затуманивают ваш разум. Попадая во власть своих эмоций, вы лишаетесь возможности разумно оценивать ту или иную сложившуюся ситуацию.

В этом случае стоит всегда прибегать к 3 вопросам: что хорошего я могу вынести из данной проблемы? Чему я могу научиться? Как я могу справиться с данной проблемой, руководствуясь разумом?

При возникновении той или иной проблемы, очень важно искать решение, а не зацикливаться на появлении оной. Каждый день перед сном выполняйте одно упражнение. Вам необходимо вспомнить 7-10 событий, которые порадовали вас в течение минувшего дня. Поначалу будет нелегко, но со времени вы начнете очень быстро вспомнить счастливые моменты прожитого дня.

Окружите себя позитивными людьми, которые не бояться быть счастливыми и делиться радостью с окружающими. Как известно, окружение достаточно сильно влияет на наше мировоззрение. Расширив круг знакомств и проводя все больше времени с позитивно настроенными людьми, вы несомненно "заразитесь" хорошими мыслями.

Смените обстановку и постарайтесь со сменой обстановки сменить свое настроение. Можно поехать в путешествие и насладиться красотой окружающего мира.

Сделайте переоценку своей прошлой жизни. Вспомните хорошие моменты из прошедшего времени. Смотрите на него с позитивным настроем, тогда вы сможете изменить свое отношение к нему. Измените свою жизнь прямо сейчас. Ваши мысли должны радовать вас, только в этом случае вы сможете достичь гармонии с самим собой.