Простой секрет счастьяПочему у вас не получается быть счастливым? Что вам мешает прямо сейчас улыбнуться и порадоваться весне? Если вы не умеете радоваться мелочам и быть счастливым без повода, тогда открою вам простой, но действенный секрет счастья.

Мы все появляемся на свет чистыми и непосредственными. Мы искренне радуемся, когда нам хорошо, плачем навзрыд, когда нам плохо; наслаждаемся, причмокивая, едой, которая нам по вкусу, и, не задумываясь, отвергаем то, что не приносит удовольствия. Мы спонтанны  в выражении своих чувств и эмоций.

Однако уже очень скоро окружающие начинают потихоньку убивать, замораживать в нас эту спонтанность своими запретами, ограничениями, даже обманом…

И тогда мы учимся манипулировать. Вместо того, чтобы просто и прямо донести до других, чего хотим, мы окольными путями, нытьем и плачем, обманом и уловками, добиваемся желаемого. Со временем даже сами наши желания теряются в этих хитросплетениях и интригах. И мы уже не знаем, чего мы хотим, все наши якобы “хотения” почерпнуты из того, что нам доносили как то, что ”надо” : “Надо поступить в институт”, “Надо выйти замуж”, “Надо работать с 9 до 6″.

Теперь мы принимаем все эти “надо” за свои желания и руководствуемся ими по жизни…

Проходят годы, и со временем мы понимаем, что жизнь какая-то серая, кругом все плохо и, вообще, что-то здесь не так. А дело в том, что наши истинные, свои желания давно запрятаны и закрыты как “дерзкие”, “сказочные” и “мешающие окружающим”.

Если в этой истории вы видите себя, то знайте – ничто еще не потеряно и все можно вернуть – сделать мир прекрасным и ярким, как в детстве, достать “из старого комода” свои лучшие надежды и мечты, и , следуя им, начать опять видеть окружающее в истинном, искрящемся радостью великолепии..

Надо только захотеть...