Хорошее настроение: Как его найти и не потерять?

Наверняка вы согласитесь со мной, что многое в нашей жизни зависит от того, с каким настроением мы делаем что-то. Когда нет настроения, все валиться из рук. Если человек надолго зависает в этом состоянии, то постепенно начинается депрессия. Хорошее настроение же наоборот - наш друг.

Когда хорошее настроение с нами, хочется переделать множество дел, мы летаем, шутим. Опять же, если человек пребывает часто в хорошем расположении духа, он здоров. Говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Я же считаю, что все как раз наоборот. Здоровый дух как раз и держит тело здоровым. Я предлагаю вам небольшое упражнение, которое даст вам хороший заряд бодрости, позитивный настрой на весь день.

Упражнение называется "улыбка"

Итак, проснувшись утречком, совершив утренний обряд умывания, встаем перед зеркалом. И сначала улыбаемся себе широко, широко, тянем уголки губ к ушам и стоим так минутку.

Дальше начинаем корчить рожицы, словно вы в зоопарке передразниваете обезьянку, так тоже минутку делаем.

Теперь нужно сделать так, чтобы одна часть лица оставалась неподвижной, а второй корчим рожицы, потом меняем стороны, делаем по минутке каждой стороной.

И заключительная часть. Представляем, что вы встретили привлекательную девушку (парня), все зависит от вашего пола, и улыбнулись ей (ему) одними уголками губ и глазами. Обаяние включаем. И так улыбаемся еще минутку. Все, настрой в теле, в душе, вы готовы к новым свершениям.

Если в течении дня какие-то события вышибают вас из этого настроя, закройтесь где-нибудь и повторите его, пусть сначала через силу, заставьте настроение вернуться. Все у вас получится.

Желаю, чтобы хорошее настроение не покидало вас некогда.

Алексей, www.vitamarg.com