Жизненная сила человека, ты где?

Все чаще мы интересуемся тем, как восстановить свою жизненную силу, которая растрачивается в течение дня. Еще не вечер, а многие из нас чувствуют дикую усталость. А утром? Когда в последний раз вы просыпались бодрыми и полными сил? Если лично вы не принадлежите к категории таких «подуставших», – за вас можно только порадоваться. А вот как быть тем, кто каждое утро прикладывает неимоверные усилия для того, чтобы открыть глаза и спустить ноги с постели? Где же затерялась жизненная сила человека и как это дело поправить?

Наверняка вы сразу же подумали о пресловутых энерджайзерах. Вот об этом, пожалуйста, забудьте. Забудьте о бесконечных чашечках кофе, бутылочках кока-колы, новомодных бодрящих и медицинских препаратах. Запасы энергии можно пополнить, внеся лишь незначительные коррективы в свой образ жизни.

Конечно же, можно предпринять кардинальные решения, такие, как например, уйти с работы, поглощающей все силы, либо прекратить отношения, которые уже давно не радуют. Но существуют и более легкие способы, доступные каждому .

* Научитесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время (представьте себе – и в выходные тоже).

* Вставайте с кровати сразу же, только проснувшись.

* Не отказывайтесь от прикосновений. Уже давно доказано, что дружеские объятия, а также массаж являются отличными источниками энергии.

* Больше двигайтесь, причем делайте это с превеликим удовольствием.

* В течение рабочего дня организуйте себе краткий отдых

* Потребляйте здоровую пищу 5-6 раз в день маленькими порциями. Не сидите постоянно на диете.

* Чаще бывайте на воздухе.

* Больше смейтесь, радуйтесь жизни, находите в каждом моменте частичку хорошего.

* Принимайте ванну с настоем

* Дышите глубже: больше кислорода – больше энергии.

* Помните, что устроить себе «выходные» в силах только вы сами.. В эти дни откажитесь от ежедневных обязанностей.

* Попробуйте хотя бы раз в неделю ложиться спать пораньше.

* Хотите быстро снять стресс? Лягте на пол, ноги положите на сидение стула, при этом голени и бедра должны образовать прямой угол, под шею пристройте свернутое полотенце. Оставайтесь в этой позе не меньше 10 минут.

Не растрачивайте свои жизненные силы попусту. Научитесь набирать энергию из окружающего вас пространства, ведь для этого сегодня есть множество способов.

Светлана, www.vitamarg.com