Хватить беспокоиться. Начните жить!

Ежедневно мы встречаемся с множеством хлопот, как на работе, так и дома. Бытовые проблемы, ссоры и сложные задачи выбивают нас из колеи. Большинство людей настолько сконцентрировано на своих заботах, что совершенно забывает о том, что сегодняшний день может быть последним. Не стоит жить исключительно завтрашним днем. Если Вы всерьез решили достичь успеха и стать счастливым, самодостаточным человеком, перестаньте беспокоиться и начните жить уже сегодня!

Это не означает, что ненужно прилагать никаких усилий для подготовки к завтрашнему дню. Отнюдь нет! Вы должны понимать, что лучший способ подготовиться к завтрашнему дню – сконцентрировать свои возможности, силы и способности на оптимальном выполнении сегодняшних задач.

Постоянно беспокоясь о будущем, Вы теряете драгоценные минуты своей сегодняшней жизни. Это бессмысленная трата энергии и душевные страдания – постарайтесь провести сегодняшний день как можно лучше, доводите поставленные цели до логического конца и Вы увидите, что завтрашние проблемы не будут такими тяжелыми, как казалось вначале.

Изолируйте негативные воспоминания и опыт прошлого, не концентрируйтесь исключительно на завтрашнем дне – живите в отсеке сегодняшнего дня! Живите спокойно вплоть до отхода ко сну.

Время от времени радуйте себя и близких. Например, можете заказать доставку цветов Санкт-Петербург и в других городах (есть служба доставки цветов Русский букет) или устройте пикник на природе.

Чтобы стать счастливым, избегайте беспокойства. Помните, если Вас настигли проблемы, не спешите убежать от них. Постарайтесь решить свои проблемы самостоятельно. На самом деле это не так сложно, как Вам кажется. Даже у самых успешных людей случаются неприятности и это не повод отчаиваться.

Для начала спросите себя: «Если я не смогу решить свою проблему, что самое худшее может случиться?» Запишите возможные ответы на свой вопрос, в дальнейшем Вам придется составить подробные их описание. Поняв, что может быть самым худшим в результате негативного исхода, мысленно подготовьте себя. Если этому суждено случиться, спокойно продумайте меры для улучшения ситуации. Таким образом, Вы будете готовы к любому результату, даже самому худшему. Возможно, данный метод не избавит Вас от проблем, но сделает Вас готовым к их решению.

Помните, беспокойство особняком стоит на дороге к счастью и успеху. Оно не только мешает Вам достичь поставленных целей, но и существенно вредит Вашему здоровью. Доктор Каррель говорил: «Деловые люди, не умеющие бороться с беспокойством, умирают молодыми». Вы же не хотите, чтобы данные слова характеризовали Вас?