Простой способ стать счастливее

Зачастую будни городского жителя не блещут разнообразием: общественный транспорт, работа в типичном офисе, семья, дети, быт… Кажется, что эта серость будет продолжаться вечно и ничего нельзя сделать. Но не зря же говорится, что безвыходных ситуаций не бывает, тем более, в таких случаях все не так страшно.

Итак, рассмотрим ситуацию, в которой оказались Вы, молодая и красивая жительницы большого (или не очень) города. Что Вы можете сделать для себя и своих любимых, чтобы изменить жизнь к лучшему?

Избавьтесь от стресса. Хронические недосыпания, постоянная нервная обстановка в семье или на работе никого не сделает красивее и счастливее. Вспомните, что в детстве доставляло вам удовольствие? Танцы, бассейн, бег или встречи с подругами? Возобновите эту традицию, оставьте пару-тройку часов в неделю для восстановления своего душевного равновесия и снятия стресса.

Танцы являются отличным способом сбросить негатив, накопленный за день, поднять настроение, а также привести фигуру в форму и завести новые знакомства. Возможно, Вы откроете в себе новые таланты или найдете интересные увлечения в кругу своих новых подруг. Главное, не потеряться в предлагаемом многообразии танцевальных направлений или видов спорта в целом.

Вытащите своих любимых мужа и детей на совместный пикник, прогулку или поход в зоопарк. В будни время проносится галопом, можно даже не успеть поговорить с близкими людьми, хотя им, возможно, требуется срочная помощь или хоть немного внимания. Во время совместной вылазки в Ваши любимые места развлечений можно не только снять стресс, зарядить положительными эмоциями и запастись впечатлениями на месяц вперед, но и узнать что-то новое о себе и своей семье.

способ стать счастливее

Постарайтесь во всем и всех найти что-то положительное. Ваша начальница сегодня пришла в новой блузке? Сделайте ей комплимент, ведь так редко удается услышать что-то приятное, тем более, на рабочем месте. Вспомнили, наконец, что давно не делали свое фирменное блюдо? Побалуйте любимых в выходной, чтобы они не забывали, какая у них замечательная и заботливая мама или жена.

Уделяйте время заботе о здоровье. Не только своем, но и здоровье своей мамы, сестры, мужа и детей. Приготовьте для всех вкусный витаминный напиток, который так полезен в сезон холодов, или же отправьте семью повеселиться на свежем воздухе, пока сами будете готовить что-нибудь крайне полезное. И в это время не забудьте побаловать свою кожу и волосы полезной и питательной маской, например, из авокадо. 

Вспомните о том, что у Вас так хорошо получается, но за бытовыми заботами Вы совсем забыли об этом. Вы когда-то шили, вязали или мастерили украшения? Вперед за материалами в специализированные магазины и за модными журналами – для вдохновения. Помимо того, что Вы вспомните когда-то утраченный навык, может быть, задумаетесь о смене деятельности на более приятную, но не менее выгодную.

В конце концов, все, что мы получаем взамен того, что мы отдаем, это не только прибыль за проделанную работу и не только похвала от важного человека, но это также бесценный опыт и счастье в глазах близких и своих собственных.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com