15 способов улучшить свое настроение

Часто в конце осени, зимой и в начале весны у людей плохое настроение. Возможно, это из-за холодов, возможно, из-за того, что день гораздо короче, чем летом, возможно, из-за нехватки солнечного света. Как бы там ни было, но быть в плохом настроении несколько месяцев это не выход. Поэтому предлагаю вам несколько вариантов, как улучшить свое настроение, несмотря на серость за окном.

Наверное, самый простой способ это включить бодрую музыку и активно подвигаться. Это могут быть как танцы, так и физические упражнения (зарядка, попрыгать, отжаться, сделать всем знакомый «велосипед» лежа на спине, присесть раз 10, в общем, размяться с головы до самых носочков. Очень важно не давать сложных силовых нагрузок, что бы не болеть на другой день).

Что еще может улучшить свое настроение?

Вкусно и красиво приготовленное блюдо. Если не умеете или не любите готовить, сходите в кафе, пиццерию или закажите еду на дом.

Ароматная ванна с пеной и любимым человеком в ней же. Теплая ароматная вода расслабит тело, весь негатив покинет вас и хорошее настроение снова вернется к вам.

Приятный просмотр хорошего фильма. Если не знаете, какой фильм сегодня посмотреть, загляните в нашу коллекцию фильмов.

Уборка квартиры с выбросом всего лишнего. Очищая квартиру от лишнего, вы наведете не только порядок в доме, но и у себя внутри. У вас будет необычайный подъем настроения.

Хорошая компания. Если не можете или не хотите справиться со своим плохим настроением, идите в гости, только никому не говорите, что у вас депрессия или вы хотите побыть одни, или чтобы вас пожалели. Идите, чтобы избавиться от плохого настроения, зарядившись позитивом от ваших друзей.

Настольные и активные игры. Если лень куда-то идти, пригласите одного или нескольких друзей к себе, чтобы поиграть и пообщаться. Вы и не заметите, как от вашего плохого настроения не осталось и следа.

Общение или игры с детьми. Дети - это заряд позитива, поэтому, если вам не хватает радости в жизни, общайтесь и играйте с детьми.

Занятие творчеством. Любое творчество это возможность выразить себе, свои эмоции, настроение и состояние. Творите и вам будет хорошо на душе.

Чтение доброй книги, укутавшись в плед. Это одно из самых приятных занятий, когда за окном холод и непогода. Хорошая книга поможет провести время с пользой.

Помощь тем, кто действительно нуждается. Помогая другим, вы помогаете и себе. Не верите? А вы попробуйте, например, поработать волонтером.

Признание в любви родным и близким людям. Мы любим наших родителей, родственником, но не часто им говорим о нашей любви. Каждому человеку приятно знать и слышать, что его любят и ценят. Скажите о своей любви и вас захлестнет обратная волна любви и благодарности.

Один из любимых женских методов избавления от плохого настроения - это шоппинг. Можно как походить по магазинам и купить тут что-нибудь приятное, нужное или на подарок другим.

Есть еще один метод избавления от плохого настроения - ведение дневника. Вы всегда можете записать в него свои мысли, переживания, недовольства... но, излив душу на бумагу, запретите себе и дальше пребывать в плохом настроении. Не убедили? Вот еще 10 причин, чтобы вести дневник: http://www.vitamarg.com/article/causes/1960-10-prichin-dnevnik

Поездка или прогулка также могут значительно улучшить ваше настроение. И не важно, будет ли это прогулка по вашему или пока незнакомому вам городу, это может быть и поездка за город, чтобы побыть ближе к природе. Главное, покинуть то место, где вам сейчас не комфортно, и найти место, где ваши мысли станут светлее, а на душе станет легче.

Теперь вы знаете, как улучшить свое настроение, и можете делать мир ярче собственными мыслями и делами.

Елена, www.vitamarg.com