Как добавить позитив в серые будни

Все, что в повседневной жизни нас окружает, способно влиять на подсознание, на активность, настроение и восприятие. Например, если разбить любимую кружку, сразу становится грустно. А ведь мы без проблем можем купить новую. А стоит включить любимую музыку или заказать красиво оформленное блюдо, и настроение сразу становится лучше.

Чтобы заставить организм более активно выделять гормоны счастья, следует всячески себя радовать и окружать красивыми вещами. Для начала следует добавить уюта в свой дом. Купите мебель из серии Лером Мелисса, теплый плед, необычную вазу, красивую картину или любые другие приятные безделушки. Все это, непременно, будет поднимать настроение, когда вы находитесь дома.

добавить позитив в серые будни

В окружении красивых вещей

Повлиять на свое настроение и добавить в жизнь позитива можно разными способами: с помощью цвета и света, с помощью звуков и музыки, с помощью прикосновений, или же сочетая эти методы. Для начала можно попробовать сделать что-то приятное для кого-то. Если сейчас рядом с вами никого нет, то можно начать с того, чтобы сделать что-то приятное для себя. Самый простой способ – это приготовить какой-то напиток или блюдо. Например, вы можете приготовить блинчики и украсить их ягодами и топпингами. Нарисуйте на них улыбающиеся мордашки, и такое блюдо обязательно поднимет настроение. Также можно приготовить омлет, стейк, овсянку или любое блюдо, которое вам нравится. Даже если вас никто не видит, когда вы готовите, включите любимую музыку для вдохновения и не ленитесь красиво оформить блюдо. Результат обязательно заставит вас улыбнуться.

Еще один хороший способ поднять себе настроение, даже если вы находитесь в поездке. Это снимки и соцсети. Фотографируйте все, что вам понравится: интересные места, своих друзей, необычные блюда, животных. Затем эти снимки можно выкладывать в Instagram, ВКонтакте, Facebook или другую социальную сеть. Если вы зашли в салон Лером мебель и вам что-то понравилось, сфотографируйте это. Потом глядя на снимки вы не только будете поднимать себе настроение, вспоминая приятные эмоции от увиденного, но и сможете использовать их для реализации своих идей. Если раньше для визуализации и достижения желаемого составляли карты желаний, то сейчас можно что-то подобное делать в соцсетях или блогах. Кроме того, вас будут радовать лайки ваших друзей.

Такие приемы помогут не только научиться замечать прекрасное вокруг, но и больше ценить каждое мгновение. Наполните свою жизнь красивыми вещами и интересными хобби, и старайтесь запечатлеть на снимках как можно больше приятных моментов. Так вы сделаете свои будни разнообразней, поменяете восприятие происходящего и заметно улучшите свое настроение.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com