5 способов справиться с беспокойством и стрессом

Работа, семья, стресс, финансы и целый ряд факторов влияют на гармонию вашего внешнего мира и души. Вы просыпаетесь, и вас сразу переполняют тревожные мысли, вы не можете спокойно спать и продолжаете жить в напряжении - есть ли способ справиться с вашей тревоги и беспокойства? Да, просто попробуйте некоторые из следующих естественных методов.

Прием пищевых добавок и витаминов

Экстрат валерианы - естественный редуктор беспокойства, поддерживающий хороший сон. Для некоторых людей аромат валерианы не особенно приятен, поэтому в офисе или в другой закрытой среде не рекомендуется добавлять валериановые капли в чай, воду или другие напитки. Большинство людей предпочитают принимать валериану в качестве пищевой добавки (капсулы или таблетки), также можно найти различные бады для здоровья как физического, так и психического.

Напиток травяного чая из ромашки 

Обладает прекрасным успокаивающим эффектом, поэтому его часто используют в качестве ингредиента в кремах и косметических средствах для лица. При сильной напряженности у некоторых людей появляются зудящие высыпания, которые можно лечить отваром из ромашки из-за его успокаивающего эффекта. Теплый чай из ромашки успокаивает нервную систему. 

Делайте больше упражнений

Это займет у вас немного утреннего времени, но вы почувствуете себя намного лучше. Независимо от того, какой вид вы можете сделать, вы можете выбирать между быстрой ходьбой, бегом, силовой тренировкой. В домашних условиях вы можете сделать пилатес и йогу, книжный рынок позволит найти достаточно литературы, которая подходит для начинающих.

Почувствуйте приятный запах лаванды 

Великолепный аромат травы действует исключительно на чувства, успокаивает и дает качественный сон. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации или беспокойстве, просто бросьте несколько капель эфирного масла в комнату или согрейте их на подушке. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь. Аромат чрезвычайно подходит для медитации. 

Измените свои привычки в еде

Диета имеет большое влияние на то, как работает ваше тело. Иногда беспокойство может быть усилено или уменьшено за счет пищи, которую вы едите. Если уровень сахара в крови низкий, вы, скорее всего, почувствуете больше беспокойства. Самый быстрый способ борьбы - взять несколько кусочков любимого шоколада. Не пропустите завтрак и кушайте яйца, они содержат большое количество белка и холина (витамин B4). Низкие уровни холина обычно связаны с высоким уровнем тревоги. Принимайте продукты, богатые жирными кислотами Омега-3. Жирные кислоты защищают сердце и стимулируют деятельность мозга, борются с тревогой и депрессией. 

Если вы считаете, что у вас есть признаки паники, страха, беспокойства или беспокойства, начните применять эти несколько методов. Будьте постоянными, и вы почувствуете надвигающееся позитивное изменение.

Светлана, www.vitamarg.com