7 шагов, чтобы стать более счастливым человеком

По поводу того, как стать более счастливым, написано множество книг и статей. Но дают ли они положительные результаты? Самое главное, что нужно понять для достижения счастья, это то, что все зависит от самого человека. Результаты дают самые простые приемы. Вот несколько советов, которые довольно просты и практичны. Никакого волшебства и уникальности в этих советах нет. Главное, это принять решение быть счастливым.

7 шагов, чтобы стать более счастливым человеком:

1. Живите сегодняшним днем.

Большинство из нас либо постоянно вспоминает прошедшие события, либо же беспокоится о будущем. Но важно понять, что прошлого уже никак не изменишь, а будущее еще не наступило. Стоит ли так сильно волноваться?

Если вы начнете осознавать, что происходит с вами в данный момент времени, то начнете ощущать себя и все события более трезво. Это касается как хороших, так и не самых наилучших моментов жизни. Плохие моменты осознавать и оценивать тоже необходимо, чтобы максимально эффективно находить пути их решения.

2. Уделяйте внимание и время отношениям с людьми.

Если представить, что вы уже постарели, и сегодня последние сутки вашей жизни. Что будет для вас самым главным в этот период? Деньги или купленные вещи? Все это приходит и уходит. Если задуматься, то для каждого из нас наиболее важными окажутся дорогие нам люди. Понимание этого поможет расставить жизненные приоритеты, тратить время на то, что действительно важно и ценно для нас.

3. Будьте добрее.

Вспомните, какие чувства возникают в те моменты, когда вы получаете или дарите подарок, когда помогаете близким людям, а также сами принимаете помощь от них. В эти моменты мы наиболее счастливы. Важно понять, что счастье приносит не только потребление. Проявлять доброту нужно самому. Если вы будете дарить доброту другим, она будет возвращаться в еще большем количестве. Попробуйте. И вы убедитесь, что эта теория действительно работает.

4. Растите как личность.

Можно прочитать много книг о том, как достичь личностного роста. Но главное, что нужно – это найти в жизни то, что будет по-настоящему твоим. Когда вы это найдете. Ваша жизнь кардинально изменится. Но на это может уйти немало времени и сил, но это того стоит.

5. Смотрите на все, исходя из своих целей.

Если вы определили для себя какие-то жизненные цели, то они должны быть определи достаточно четко. Но не стоит забывать о гибкости, вы должны быть открыты для новых возможностей. Никто не знают, как могут измениться те или иные обстоятельства, а когда вы от них не зависите, это дает намного больше шансов на успех.

6. Примиритесь со смертью.

Как это н ужасно звучит, но каждый из нас может умереть в любой момент. Осознание этого помогает определиться с вещами, которые на самом деле важны в нашей жизни. Также это поможет бороться со страхами и фобиями. Что вы хотите сделать в жизни? Что вас останавливает? Действительно ли комплексы и страхи так сильны, чтобы помешать вам выполнить главные вещи в жизни? Ответы на эти вопросы помогут начать действовать. А осуществление желаний, которые вы так хотели, но боялись реализовать, принесет немало счастья.

7. Действуйте так, как велит вам сердце.

Многие люди не прислушиваются к тому, что советует им сердце. В нашем рациональном мире мы привыкли действовать согласно разуму. Но самое лучшее, что с нами происходит в жизни, обычно является результатом интуиции, душевного порыва.

Не стоит следовать всем этим советам сразу. Двигайтесь постепенно, шаг за шагом. Вы удивитесь тому, насколько просто будет с каждым днем становиться все более счастливым.

Елена, www.vitamarg.com