Как быть счастливым?

В детстве многие читали книгу В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Помните? И это те, привычки, стереотипы и шаблоны, к которым нас приучила система. Так живёт всё общество в основной его массе. Пришло время развинчивать мифы. Ибо нет «плохо» и «хорошо». Это всё оценка нашего мозга. Наша реакция на события. А, если изменить реакцию, изменится отношение к проблеме, она станет задачей, и не будет вызывать негативных эмоций. Потому что всё происходит для нашего блага и развития. «Что от Бога, то во благо!»

Хотите жить лучше, так как раньше не жили? Тогда придётся делать вещи, которые никогда не делали!

Есть законы, по которым всё в нашей жизни работает. Есть правила. Азы. И их надо знать, как азбуку и таблицу умножения.

Что это? Знаете китайскую мудрость: «Что внутри, то и снаружи»? Так, вот. Если посмотреть на нашу жизнь, сразу станет понятно, что у каждого из нас внутри.

И, если выполнять технику безопасности, то нужно начать систематично выполнять первые несколько правил. Это трамплин.

Первое – это перестать обманывать себя.

Не лукавить и быть честным самим с собой. Психосоматика – это болезни, которые приходят от неправильных действий. Рано или поздно – это приведёт не к хорошим последствиям. Кто-то это уже понял, находясь на больничной койке. Все эмоции, появляющиеся внутри должны такими и выдаваться. Говорить о них себе и другим. Подавленный гнев, искаженная гримаса-улыбка от боли внутри ведут к болезням.

«Да, гневаюсь! Пока не могу с этим справиться. Буду стараться!» Мы тем самым убираем эту программу из нашего подсознания. И оно в будущем не будет формировать подобных провокаций-испытаний. Признаваться и отслеживать свои ощущения и эмоции. Признаваться – это значит, справляться с поставленной задачей!

Так и конфликты будут протекать мягче, пока совсем не перейдут в конструктивные переговоры.

Второе важное правило – это убрать из лексикона все негативные слова.

Пользоваться хорошими словами. Фокусироваться на хороших событиях. Всё плохое стараться трансформировать в хорошее! Игра такая! Увидел мусор и подумал : «Как хорошо, если б люди кидали его в мусорные баки или несли домой!» Представили и переключились. Вас это не тронуло и не зацепило. Послали позитивный образ в пространство и остались спокойным в себе. Здорово? « Стяжайте Благодать Божью и тысячи вокруг Вас спасутся!, говорил Серафим Саровский.

Будет у Вас внутри всё спокойно, и это Вы транслируете во внешний мир. Хорошо Вам, хорошо и окружающим Вас людям.

И не мыслите больше никогда через отрицание.

Говорите не: «плохо», а «не хорошо», «не важно». Потому что подсознание не понимает частичку «не». И будет выполнять программу «плохо». Раз хозяин желает, значит надо исполнять. А Вы хотите совсем не этого. Правда, ведь?

Ну, что с начинающейся новой жизнью и применением простых правил, способных улучшить жизнь каждого?

Кто, как не мы режиссёр своего фильма и автор сценария? И отвечать тоже нам. Незнание закона не освобождает…Помните? А теперь Вы знаете.

Успехов в освоении знаний! И счастья!

Светлана, www.vitamarg.com