10 секретов успехаЧто делает человека успешным? Он умнее других или больше работает? Он любит рисковать или у него много важных и влиятельных друзей?

Несколько лет назад финансовый журнал Investors Business Daily (IBD) задался подобными вопросами, и начался многолетний поиск правильного ответа. Они изучали лидеров в различных отраслях, инвесторов и предпринимателей, чтобы понять какие общие черты они все имеют, и как они способствуют достижению успеха. Ниже воспроизведен список десяти секретов успеха с комментариями к каждому «секрету», которые, на самом деле, не так уж и секретны.

1. То, как Вы думаете, определяет все остальное

Всегда будьте позитивными. Думайте об успехе, забудьте о неудаче. Избегайте негативного окружения. Эта черта является одной из самых важных в списке. Ваша вера в то, что Вы можете достичь своих целей, должна быть непоколебимой. Никогда не говорите «Я не могу…», эти слова вообще не должны для Вас существовать. Позитивные вещи случаются с позитивными людьми.

2. Принимайте решения, основываясь на своих истинных мечтах и целях

Запишите свои конкретные цели и создайте план по их достижению. Возможно, Вы слышали о том, что новогоднее желание, которое Вы не записали, останется просто мечтой, а мечты не являются целями. Цели – это те конкретные, измеримые ступеньки успеха, которые приведут Вас прямиком к Вашим мечтам.

3. Действуйте

Цели не имеют значения без действия. В этом отношении мне очень нравится рекламный слоган спортивной фирмы Nike: Just do it (просто делай это). А Вы принимаете какие-нибудь действия по отношению к Вашим целям?

4. Никогда не переставайте учиться

Читайте книги, тренируйтесь и приобретайте новые навыки. Стать учеником на всю свою жизнь будет очень полезно для всех нас, а также мы должны внушать это своим детям. А чему Вы научились сегодня?

5. Будьте настойчивы и усердно трудитесь

Успех – это марафон, а не спринт. Никогда не сдавайтесь. Я думаю, что каждая история успеха влечет за собой долгие часы, дни, месяцы и годы упорной работы. Но, если Вы работаете над чем-то, чего страстно желаете, над тем, что любите, можно ли это назвать работой?

6. Учитесь анализировать детали

Собирайте все факты и любые возможные данные по ходу своей деятельности. Учитесь на своих ошибках. Вы должны найти баланс между собиранием фактов и принятием решений, владея неполными данными – все это является чертами успешных людей.

7. Сосредотачивайтесь на своем времени и деньгах

Не позволяйте другим людям или обстоятельствам отвлекать Вас. Оставайтесь сфокусированными на своих целях и окружите себя позитивно настроенными людьми, которые верят в Вас. Не зацикливайтесь на отказах или задачах, которые не помогают в достижении Ваших целей.

8. Не бойтесь перемен и новшеств

Будьте другими. Следование за толпой – это верный путь к заурядности. Следуйте своей самой дерзкой идее. Спросите себя: «Что бы я делал, если бы ничего не боялся?».

9. Взаимодействуйте и общайтесь с людьми продуктивно

Ни один человек не является изолированным от других. Учитесь понимать и мотивировать других. Успешные люди строят и развивают сети. Они всегда смотрят на людей открыто, честно и зачастую строго. Нет ничего плохого в том, чтобы быть строгим, нужно просто не переходить крайнюю черту. А как Вы относитесь к людям?

10. Будьте честными и заслуживающими доверия

Возьмите на себя ответственность, иначе все предыдущие пункты не будут иметь никакого значения.

vidabonito.ru