7 способов “подружиться” с деньгами

Деньги – это важное средство для достижения наших целей, и с ними лучше дружить. Знают об этом все, но вот как это сделать? На самом деле, ничего сложного здесь нет, достаточно всего лишь придерживаться некоторых правил, которые вам в этом помогут.

Правило первое. Начать нужно с главного – с изменения своего отношения к деньгам. Проанализируйте свои убеждения и установки. Постарайтесь понять, что мешает вам стать богатым и процветающим человеком. Убедите себя, что достойны благополучной жизни.

Правило второе. Расставьте в своей жизни приоритеты и решите, что для вас действительно важно, а что второстепенно. Вдруг вы можете понять, что огромное количество денег, времени и сил уходит на вещи, совершенно для вас не значимые. Порой такое ранжирование позволяет направить свою энергию в правильное русло и освободить ресурсы для достижения своих целей.

Правило третье. Любой человек находится под влиянием других людей, а некоторые мысли могут оказаться вложенными в голову еще нашими родителями. Постарайтесь изменить свои убеждения о деньгах таким образом, чтобы они соответствовали вашим целям.

Правило четвертое. Найдите свою нишу в жизни и займитесь тем, что вам действительно интересно. Только так можно добиться уверенности в себе, самореализации и больших денег: если вы чувствуете себя в своей тарелке, то и работа будет приносить удовольствие и радость, а клиенты будут стоять в очереди, чтобы работать именно с вами.

Правило пятое. Мир изобилен и щедр, нужно просто к этому привыкнуть. В мире столько ресурсов, возможностей и денег, сколько нам никогда не потратить, главное увидеть это!

Правило шестое. Чтобы научиться деньги получать, сперва научитесь их отдавать. Каждый раз, тратя деньги на любые покупки, мысленно пожелайте добра тому, кому их отдаете. Помните: чем больше даете, тем больше возвращается.

Правило седьмое. Возможностей получать деньги – огромное количество, даже если вы весь день заняты на работе. Будьте всегда открыты новым способам заработка и получения дохода.