Как найти ключ к богатству и процветанию?

Кто из нас не стремится к богатству? Все! Ведь оно даёт не только материальные блага, но и чувство независимости, лёгкости, уверенности… Но, к сожалению, не у каждого желающего получается прийти к нему. А всё почему? Потому что не у каждого есть ключики от богатства. Или хотя бы даже один. Вот как раз о нём мы и поговорим.

Как найти ключ к богатству и процветанию?

Прежде всего, подумайте: а действительно ли у вас хватит сил преодолеть все те трудности и препятствия, с которыми придётся сталкиваться? Уж лучше сразу отказаться, чем взвалить на себя непосильную ношу. Ну а если решились – мужайтесь! Ведь вам ещё столько предстоит пройти…

Итак, первое, с чем вы непременно столкнётесь, это отчаяние. Приступ отчаяния. Когда кажется, что все ваши усилия тщетны. Не бойтесь этого. С ним сталкивается каждый преуспевающий в делах своих. Каждый! И не раз! Поэтому научитесь стойко переносить отчаяние и так же справляться с ним.

Кроме того, вы на собственной шкуре почувствуете горечь отказа. Но ни в коем случае не расстраивайтесь. Пусть слово «нет» послужит вам неким стимулом для преодоления различных трудностей и проблем. Так же не стоит бурно реагировать на категорический отказ. Лучше постараться спросить у клиента, какие именно причины привели к этому. И что необходимо сделать, чтобы услышать от него долгожданное «да».

Ещё один важный момент. Вы должны уметь справляться с финансовыми вопросами. Иначе, какой из вас богатей? А если вы не разбираетесь в этом, то следует пригласить специалиста со стороны. Но обязательно толкового! Иначе потерь вам не избежать.

И не забывайте с каждого полученного вами дохода сразу же отдавать 10%. Этот нехитрый приём как бы невзначай принесёт вам не только дополнительные источники дохода, но и подтолкнёт вас к новым идеям и решениям. Да, да! Это действительно работает.

А если вы хотите потратить эти 10% на других, но ещё и вдвойне получить от этого пользу, покупайте книги. Но не женские романы или ужастики, а ценную, познавательную литературу. Которая необходима для вашего развития. А так вы сами будете знать, и другие узнают.

Отдавайте их разным людям. И очень хорошо, если они после прочтения книгу не закинут куда-нибудь, а передадут другим. И так без конца и края. Если же вы очень сомневаетесь в этом – отдайте их в библиотеку. Там уж точно их оценят по достоинству!

Не останавливайтесь на достигнутом. Даже если вам и кажется, что вы на вершине успеха. Иначе это приведёт к застою, который преодолеть бывает очень нелегко. Да и сами вы, скорее всего, перестанете расти, развиваться. Превратитесь в обычных людей, которые живут от зарплаты до зарплаты. Признайтесь честно, оно вам надо?

Оценивайте себя не по достоинствам, которые значительно выигрывают на фоне среднестатистических граждан, а по тому, сколько вам пришлось всего преодолеть, чтобы добиться поставленной цели.

Не разменивайтесь на мелочи. Не теряйте время. Действуйте здесь и сейчас!

Сосредоточьтесь на себе и не оглядывайтесь на других. Не бойтесь вложить всю свою душу в начатое дело. Делайте это с любовью. И будьте уверены, от этого ваше благосостояние только удвоиться…