Достижение цели в стиле буддизма

Если у вас есть заветная цель, попробуйте достичь ее в стиле буддизма - без лишних слов и суеты. Минимализм в достижении цели - как вам такое?

Двигаться медленно и достигать быстро

Скорость движения вовсе не гарантирует быстроты достижения цели. Медленное движение позволяет нам сконцентрироваться на нашем внутреннем диалоге и осознание каждого конкретного действия.

Отпустить результат

Не держаться за ожидаемый результат. Часто человек чувствует удовлетворение и прилив энергии не потому, что он достиг своей цели, а потому, что он достиг успеха. Нужно хранить этот огонь и не дать ему перерасти в пламя, которое поглотит нас ещё до того, как мы достигнем цели.

Учиться, учиться и учиться

Учиться на всех примерах и ошибках, которые встречаются на нашем пути. Каждая ошибка, кочка, неудача являются большим подарком. Они служат нам уроками, которые учит нас, как преодолевать препятствия на нашем пути.

Оставаться сконцентрированным на поставленной цели

Не заполнять энергический канал новыми целями и заданиями до достижения поставленной цели. Насколько сильнее мы сконцентрируемся на поставленной цели и сознательно будем к ней стремиться, настолько будет гарантированна нам реализация нашей цели.

Оставаться в состояние покоя и быть расслабленным, насколько это возможно

Тишина и внутренний покой на протяжение всего процесса достижения цели работают на нас подсознательно и включают закон сохранения энергии. Чем меньше энергии мы затрачиваем, тем легче нам всё даётся, можно сказать "по волшебству".