Много денег - это реально

Часто в сознании многих людей возникает вопрос: «почему кто-то проезжает мимо на Volvo, а я жду маршрутку на остановке?» И действительно, почему есть богатые и те, кто живет на зарплату? Что-то отличает людей процветания от тех, кто лишь мечтает о финансовой независимости? Сам факт, что подобные вопросы могут возникать в сознании желающих значительно повысить свой уровень жизни – это уже положительно. Остается только найти ответ.

Начать свой путь к финансовым высотам стоит с размышления над следующим тезисом: «лучший, потому что на своем месте». Дело в том, что мы можем быть лучшими в том, что нам по-настоящему нравится. Многие ошибаются в том, что выбирают неверную цель и пытаются преуспевать в том деле, которое они никак не могут назвать любимым. Когда мы начинаем заниматься тем, что не приносит нам глубокого удовлетворения, внутренние ресурсы личности высвобождаются частично, соответственно и эффективность будет невысокой. С такими показателями рассчитывать на динамичный взлет – наивно. Поэтому, прежде чем начинать какую-либо деятельность нужно определиться с тем, действительно ли это то, чего вы хотите. Не нужно следовать за толпой (все зарабатывают в строительстве, и я попробую), следуйте за внутренним миром.

Если направление развития определено, то время обратить внимание на следующий пункт в стратегии процветания – это обучаемость. Для того,  чтобы преуспеть, даже в любимом деле, необходимо иметь определенные навыки. Элементарный пример: кому-то нравится сфера деятельности связанная с музыкой, а точнее – звукорежиссура. И этот человек мечтает о том, чтобы открыть свою студию звукозаписи, однако профессионализм нашего будущего звукорежиссера еще на минимуме. Даже если найдутся деньги на открытие студии, но навыки останутся на прежнем уровне, то лучшим в этой сфере этот человек вряд – ли станет, что неизбежно отразится и на его доходе.  Для того что бы быть на высоте профессионализма и финансового уровня необходимо привить себе такое качество как постоянная обучаемость. Нужно всегда совершенствоваться и развиваться в любимом деле. Новые навыки – это новый уровень, а новый уровень ведет к принципиально другим заработкам.

Так же, в нелегком деле самореализации и финансового становления, нельзя оставить без внимания дисциплину и тайм менеджмент. Что бы стать лучшим, нужно найти людей, которые уже преуспели в сфере вашей деятельности и подсмотреть, что и как они делают.  Однако есть один навык, который объединяет всех успешных людей,  независимо от сферы их деятельности – это умение планировать свое время и придерживаться этого графика.  Если не владеть основами тайм менеджмента, то время будет утекать сквозь пальцы и эффективность внутридневной деятельности станет невысокой. А этого нельзя допустить. Также важна и дисциплина, то есть способность делать все, что запланировано и при этом вовремя.  

Вот такие простые техники успеха, которыми пользуются во всем мире. Порой мы можем пренебрегать чем-то только потому, что это слишком просто. Но ведь эффективно не означает сложно. Поэтому лучшее, что можно сделать – это, отбросив предрассудки, повторять действия успешных людей и тогда все обязательно получится.

Виталия, www.vitamarg.com