Каким бизнесом заняться

Согласитесь, у всех людей, которые хотят улучшить свою жизнь, встает этот вопрос. Каким бизнесом заняться? Сегодня я постараюсь дать ответ.

На что опираться при выборе вида деятельности

Принято считать, что выбирать сферу деятельности нужно по тому, какую прибыль она может приносить. Это заблуждение. На самом деле, весь бизнес одинаковый. А прибыльность его зависит исключительно от Вашего энтузиазма. Так вот, чтобы забыть об усталости и стрессах от нелюбимой работы, прежде всего, найдите то, чем Вам нравится заниматься.

Как это было у меня?

Я начинал, можно сказать, еще в школе, но не осознанно. Мне нравилось делать аватарки для социальной сети Вконтакте. Чуть позже я понял, что вообще влюбился в Photoshop и пошел на курсы. Я тогда даже не подозревал, насколько это поможет мне в рекламном бизнесе. Но факт: сейчас я люблю то, что делаю.

Когда Вы любите свою работу, в момент запуска Вы сможете полностью отдаваться Вашему делу с удовольствием, чтобы быстро его развивать. При этом Вы не будете тратить так много сил, как если бы Вы занимались чем-то, что не любите.

Цели бизнеса

А Вы задавались вопросом, какие цели у того, что Вы затеяли? Почему у Вас возник вопрос, каким бизнесом Вам заняться? Зачем бизнес? Чтобы получать деньги. Зачем Вам деньги? Чтобы заниматься тем, что радостно и приятно.

Истинная цель бизнеса состоит в том, чтобы сделать Вас свободным. Чтобы Вы могли больше отдыхать и уделять время семье, развлечениям, путешествиям и т.д. Помните об этом и не уходите в работу «с головой». Ведь бизнес – лишь инструмент.

Вы можете абсолютно всё. Если у Вас хорошо обстоят дела с самоорганизацией, с последовательностью действий, с возможностью на месте решать проблемы, а не откладывать их, то Вы можете заниматься абсолютно любым бизнесом. Если пока не можете – совершенствуйтесь! Вам обязательно надо знать, что Вам даст собственный бизнес.

Итак, каким же бизнесом заняться?

Приятным. И желательно, тем, что не вредит людям. Я имею ввиду табачный, алкогольный и так далее. Делайте то, что нравится. И плетением из полиэтиленовой пленки можно зарабатывать деньги.

А если делать это приятно, то Вы экономите свою энергию и получаете удовольствие не только от результата, но и от процесса. В итоге Ваш бизнес должен не просто возвысить Вас и сделать независимым от денег и времени, но и способствовать Вашей самореализации.

Несколько советов

1. Помните о цели

Как бы не нравилось Вам Ваше дело, помните, что цель его – освободить вас. Старайтесь как можно быстрее сделать свой доход пассивным. «Развязав себе руки», Вы добьетесь цели: будете делать то, что хочется. Всегда.

2. Помните о самоорганизации

Помните о самоорганизации и планировании работы. Без них любые начинания так начинаниями и остаются. Хотите быстро двигаться вперед – организуйте себя.

3. Не знаете, какой бизнес выбрать? Ищите себя!

Ищите себя, вспомните детство или подростковый возраст, о чем Вы мечтали? Что Вам нравилось? Никогда не останавливайтесь на достигнутом, чтобы постоянно развиваться. Совершенству предела нет. Если Вы последуете этим советам, у Вас всё получится. Обязательно. По-другому и быть не может.

4. Тренируйте позитивное мышление

Тренируйте свое позитивное мышление. Оно тоже поможет Вам.

Светлана, www.vitamarg.com