Почему мечты не воплощаются в реальность

Многие из нас имеют мечты, каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался ее осуществить, но лишь далеко не многим удалось ее воплотить в свою жизнь, похоронив мечту в недрах своего Я. Так почему же, не все способны превращать мечты в реальности?

Мечта это ничто иное как двигатель прогресса. Она стимулирует нас действовать, дает стимул жить и чувствовать свою значимость. Без исключения каждый хочет воплотить свои мечтания в реальность, но не каждый этого желает, как бы парадоксально это не звучало. Мечтать можно о многом, можно мечтать о несколько одновременно и менять мечты каждые пару дней, а желать можно чего-то только одного, воплощения конкретной мечты в реальность.

Разница между мечтанием и желанием?

Желать это значит в первую очередь действовать, гореть тем чем желаешь(мечтой), не мочь ни дня не думать о своей цели, которую ты поставил перед собой, а мечтание это лишь воображение чего-то что у нас нет, но возможно мы хотели бы это. Мечтать можно сутками, лежа на диване с пивасиком в руке, более того можно мечтать о том, что некто решит все проблемы за тебя и воплотит грезы в твою реальность. В большинстве своем, конечно, мечтатели никогда не добиваются своих целей, да и целей у них, в общем-то нет, есть лишь сказочные грезы, которые успокаивают их затуманенный разум.

Безусловно, добиваясь что-либо, в нас должна жить мечта и стоять конкретная цель, мы должны четко понимать и знать ради чего мы трудимся. Если наше желание не угасает заполучить конкретную мечту, когда настигают трудности, то можно с уверенностью сказать, что мы на верном пути и рано или поздно мы все-таки добьемся того, к чему так долго шли.

Когда Вам вдруг станет тяжело, просто вспомните о вашей мечте, представьте, как Вам будет радостно, когда  Вы дойдете до финального конца. Как на Вас посмотрят Ваши дети, окружающие. Чаще мотивируйте себя, разжигайте огонь желания, сделайте мечту частью вашей жизни. И тогда, когда наконец начнете осознавать что Вы приближаетесь к своей цели, Вам станет несказанно легче, а жизнь преобразится в яркие краски.

Светлана, www.vitamarg.com