Легкий способ поиска решений и идей

Существуют различные методы нахождения оригинальных идей и решений сложных жизненных задач. Один из таких методов - фрирайтинг, который только набирает популярность. Кто знает, может это именно тот метод, который подходит именно вам...

О всех особенностях данного метода написано в книге Марка Леви "Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей", где он делится с читателями о возможностях фрирайтинга и как наиболее эффективно использовать его в повседневной жизни.

Суть фрирайтинга состоит в том, что вы начинаете писать на столько быстро, на сколько можете, по выбранной вами теме. Не нужно останавливаться, следить за почерком и орфографией. Ваш внутренний редактор отключается (он фильтрует все ваши мысли и идеи, чтобы мы не забивали постоянно голову не нужными нам мыслями). И в такие моменты мы открыты для новых оригинальных идей, которые идут на нас в потоке мыслей. Несмотря на простоту методики, для ее успешного применения нужно соблюдать ряд правил.

Книга "Гениальность на заказ" поделена на две части: в первой части автор раскроет вам 6 секретов техники фрирайтинга, а во второй части вы найдете дюжину примеров, которые стоит использовать при фрирайтинге.

Отличная книга для творческих людей. Но также подойдет всем, кому в работе необходимо решать различные задачи и проблемы, ведь для их решения нужно уметь находить оптимальные варианты, которые не сразу видны. А если вы занимается писательством (блоги, СМИ, книги) и временно чувствуете ступор, когда сидите у чисто листа бумаги или пустого документа MS Word, и ничего толкового не выходит написать, то вам всего лишь надо попробовать фрирайтинг.

Когда дело касается генерации идей, мы часто сдерживаем сами себя. В каждом из нас сидит внутренний цензор, который призван бесконечно шлифовать наши мысли, чтобы мы, не дай бог, не выглядели глупо в глазах окружающих. Но что если мы сталкиваемся со сложными проблемами, где традиционные решения заводят нас в тупик? Как выйти из ступора и найти нетривиальное решение?

 

Марк Леви "Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей"

Легкий способ поиска решений и идейКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Mark Levy "Accidental Genius"

О книге одной фразой: открой в себе доступ к оригинальным идеям.