Как быть успешным уже с 20 лет

Для того, чтобы быть успешным необходимо уже с 20 лет придерживаться определенных жизненных правил, а также иметь объективное представление о вещах, которые нас окружают. В этой статье мы и расскажем о данных принципах.

1) Мир стремится к тому, чтобы мы были марионетками. Все что окружает нас, пытается сделать нас марионетками: начиная от рекламы и заканчивая образом жизни. Ставь все под сомнение, только так и никак иначе, ты сможешь добиться того, чего другие не добились. Для чего нас пытаются сделать глупее, чем мы есть? Ответ очень прост – для того, чтобы нами можно было манипулировать.

2) Никогда не верь образованию. За годы пока ты будешь учиться, сама система устареет, устареет то, чему тебя будут учить. И где потом гарантия, что ты будешь работать по своей специальности, и тебе будет нравиться твоя работа?

3) Старайтесь читать как можно больше. Попытайтесь освоить технику, которая позволит вам читать в разы продуктивнее. Вся нужная вам информация находится в книгах, только книги вам смогут показать многие секреты, которые от вас скрыты. Не стоит забывать и о людях, но в отличие от книг люди менее сговорчивы.

Как быть успешным уже с 20 лет

4) Общайтесь абсолютно со всеми, в общении вы будете узнавать дополнительную информацию. Впитывайте позитивное и отвергайте негатив.

5) Никогда не скромничайте.

6) Если у вас есть чувство, что постоянное общение с этим человеком вам ничего не дает, то вы неправы. Такое общение мало того, что ничего не дает, оно еще идет вам, как правило, в минус. Мы представляем из себя того, кто нас окружает, если нас окружают неприятные нам люди, то мы будете в итоге сами себя ненавидеть.

7) Общайтесь со старшими людьми. Система ценностей предыдущего поколения заметно отличается от вашей, здесь вы можете почерпнуть много нового и использовать в борьбе за место под солнцем.

Как быть успешным

8) Старайтесь стать лучшим, только так вы сможете добиться большего. Всем известно, если мы ставим перед собой большие цели, то достигаем больших результатов, так вот, если поставить цель стать значительно лучше, чем сейчас вы есть, то вероятность того, что вы изменитесь в лучшую сторону значительно увеличится.

9) Реализуйте свои самые безумные идеи именно сейчас, затем вы будете многого бояться. Не теряйте времени, действуйте прямо сейчас, возможно потом у вас не будет такой возможности.

10) Старайтесь сокращать свои расходы. Такое положение дел даст вам возможность превратить в реальность все те идеи, на которые у вас когда-то не хватало денег.

11) Старайтесь не липнуть к вещам. Вместо того, чтобы временно повысить свой статус с помощью материальной вещи, лучше куда-нибудь съездите, таким образом, вы сможете узнать о мире и о себе намного больше.

Как быть успешным уже с 20 лет

12) Старайтесь покупать многие вещи в интернете. Те люди, которые делают покупки в интернете, экономят кучу своих денежных средств, что повлечёт за собой финансовую независимость, может не сразу, но ближе вы к ней точно станете.

13) Научитесь сами готовить, это значительно упростит вашу жизнь и сделает вас более независимым, чем вы есть сейчас.

14) Старайтесь хорошо высыпаться, чтобы потом хорошо работать.

15) Не набирайте лишний вес, он вам ни к чему. Мало того, что вам придется много денег потратить на еду, так еще потом и на лекарства. Многие болезни появляются именно из-за лишнего веса.

Дмитрий, www.vitamarg.com