Бизнес, как осознание и творчество

Многие молодые и не очень люди, задумываются, как открыть свое дело. И тут, начинается самое интересное. Множество идей, переживаний, лезут в голову и днем и ночью. Взвешиваются, все за и против, оценивается стартовый капитал и возможности. Все это очень хорошо, но, что делать, если денег нет, а мыслей много. Умные люди направят к инвесторам, другие в банк, но куда бы вы, ни отправились, должна присутствовать четкая цель.

Но, как из всех идей, выбрать ту самую, золотую жилу?

Во-первых, Вы, должны разобраться в себе, найти все свои сильные стороны и поднять их на поверхность. Эти стороны нужно изучить, планомерно накладывая на каждую из идей. Та, из идей, на которой сойдется большое число сильных сторон, будет самым лучшим вариантом. В этом деле, Вы сможете держать самый дальновидный контроль, что только улучшит положении.

Во-вторых, вспомните всю свою жизнь, все навыки, которые были получены тем или иным способом. Запишите их на листок, рядом допишите сильные стороны самого себя, ниже распределите идеи. Самая сильная сторона или умение это 10 баллов. Вот и расставляйте баллы по вашим идеям, что к чему подходит.

Таким образом, мы выбрали самую подходящую идею с наивысшим баллом.

В-третьих, нужно понять, что Вы сможете сделать для осуществления этой идеи. Составляем бизнес план, в него входят все статьи расхода и дохода капитала, каждая деталь. Чем лучше разберетесь в плане, тем проще будет доказать перед банкирами или инвесторами, беспроигрышность вашего дела.

Вот мы и осознали свой открывающийся бизнес. Если прошло все удачно, пора действовать. Самое главное верить в свое собственное дело.

После всего, остается только творить, что может быть проще, ведь мы выбрали то, что лучше всего знаем и умеем. Помните, если нет таланта к организации дела, найдите напарника, он будет организовывать, вы моделировать идеи. Разыскивайте творческих людей, убеждайте их в действенности вашего бизнеса, и творите.

Светлана, www.vitamarg.com