Работа? Найди в ней цель

Существует большое разнообразие профессий, видов занятости с разными функциями и разным положением в социальной иерархии. Но основная цель в работе, независимо от сферы деятельности – это достигать поставленного результата, успешно выполнять свою работу.

Какие условия для этого нужны?

Любовь к своей работе

Без этого условия невозможно по-настоящему достичь успеха ни в одной сфере. К сожалению, в современных реалиях мало кто может похвастаться, что работает с удовольствием и находится на своем месте. Поэтому если хотите работать максимально эффективно, руководствуйтесь в выборе работы своими склонностям, талантами, психологическими особенностями. Рациональный, на первый взгляд, подход без учета этих нюансов приведет к быстрой эмоциональной и физической усталости от работы.

Гармоничные отношения в коллективе

Каждый руководитель знает, что сплоченность коллектива –основа успешной работы, а разрозненный и враждующий коллектив в силах развалить самую успешно налаженную деятельность. Поэтому каким бы высокопрофессиональным специалистом вы не являлись, основная цель в работе станет неосуществимой без доброжелательных отношений с коллективом. Вы не обязаны любить коллег и быть закадычным другом. Лучше всего на работе придерживаться золотой середины – сохранять официальные, но вежливые отношения.

Материальный стимул

Это только в советские времена считалось, что работать нужно исключительно из соображений пользы для общества. Ныне вполне нормальным и самым действенным стимулом к максимальному достижению результатов на работе является материальное вознаграждение. Поэтому работодатели должны понимать, что минимальная зарплата- это минимальная отдача.

Светлана, www.vitamarg.com