Советы новоиспеченным предпринимателям

В данной статье мы приведем рекомендации, которыми поделились самые богатые люди планеты, а также гуру в маркетинге, предпринимательстве.

Действия в случае, если покупатель думает, что цена слишком высока. В это трудно поверить, но дело здесь вовсе не в деньгах. Если кто-то заявляет, что ваш продукт для него слишком дорогой, то на самом деле это означает: «Я не вижу его ценности». При условии, что вы правильно определились с целевой аудиторией, значит, вы пока еще не смогли объяснить покупателю, чем выгоден для него ваш продукт.

Если же вы подробно разъяснили клиенту, в чем для него заключается выгода данного приобретения, но он все же не хочет покупать, тут уж ничего не поделать. Обратитесь к другому клиенту. Просто бывают люди, которые не готовы платить за качество.

Прибегните к стратегии богатства. Помните, что самый лучший способ заработать – это предложить людям что-то поистине ценное. Если вы придерживаетесь данного принципа, то вам остается лишь предлагать все больше ценных вещей большему количеству людей, и вы будете богаты. Если вы хотите заработать миллион, ценность продаваемых вами продуктов должна равняться миллиону. Добившись своей цели, вы принесете выгоду не только себе, но и окружающим.

Очень трудно стать успешным, продавая свое время или производя продукты собственными руками. В сутках слишком мало часов. Очевидно, вам требуется что-то предпринять, чтобы не делать все самому. Вам нужен собственный бизнес, то есть вы должны не производить продукты или услуги, а лишь заботиться об их сбыте.

Для того чтобы стать по-настоящему богатым, надо решать сложные проблемы. Именно так поступила компания «Google». Она пришла на переполненный рынок и предложила поисковую систему, намного превосходящую все остальные.

Если уже сегодня вы неплохо зарабатываете в своей сфере бизнеса, задайте себе вопрос: «Как охватить еще большую аудиторию клиентов?» Возможно, это удастся сделать, если вы будете предлагать свои продукты и услуги не лично каждому клиенту, а через интернет, или научите большое количество людей тому, что умеете и знаете сами, или заключите сделку с какой-нибудь крупной фирмой.

Сотрудничество. Чтобы развиваться и расширять масштабность своего дела, необходимо сотрудничество. Если вы предлагаете людям то, в чем они действительно нуждаются, и чувствуете, что ваше личное участие в этом процессе уже не обязательно, начинайте искать контакты с потенциальными партнерами, которые могут многократно умножить объем вашего бизнеса. Всего один хороший оптовый продавец или торговый агент способен открыть совершенно новые рынки для вашего продукта. Начинайте разрабатывать свою стратегию богатства уже сегодня. Учитесь на примерах конкурентов, работающих в вашей сфере. Постарайтесь понять, каким образом им удалось развить свой бизнес до нынешнего уровня. При наличии упорства вы тоже сможете включиться в игру, которая приведет вас к богатой жизни.

Когда растет ваш бизнес, то и улучшайте свой офис, покупая новый шкаф офисный и другую офисную мебель. Тем более, если к вам в офис приходят клиенты.

Умение списывать. Если вы хотите приблизить момент, когда вам начнут платить за игру, научитесь списывать. Если кто-то добился успеха в деле, которым вы намерены заняться, то есть шанс, что и вам это тоже удастся. Как они это сделали? Позаимствуйте их стратегию. Не надо списывать дословно, просто подсмотрите, как им это удалось.

Светлана, www.vitamarg.com