Какие стратегии, помогающие стать богатым, работают

Всегда можно найти способ стать богаче. Об этом много пишут в книгах и интернете, но, к сожалению, не все эти методы работают.

Существует всего несколько стратегий, которые действительно работают, чтобы стать богатым человеком. Рассмотрим три из них.

Первая стратегия – создание своего бизнеса

90% богатых людей на планете именно бизнесмены. Становиться бизнесменом нужно начинать со своей головы. Зароните в свою голову мысль о том, что у вас может быть свой бизнес. Читайте новости о бизнесе, книги по развитию бизнеса, смотрите обучающие видео по созданию собственного бизнеса, посещайте тренинги, привлеките в свой круг общения успешных бизнесменов. Статистика говорит о том, что бизнес – это самый простой путь к богатству. Не самый легкий, но самый распространенный. Не обязательно иметь сразу крупный бизнес. Достаточно малого, но успешного бизнеса. Научитесь разбираться во всех рисках и изучите, как их снижать, тогда это станет не только самым прямым путем к богатству, но и самым надежным. В будущем могут понадобиться услуги Октелл - программы для современных офисных коммуникаций.

Вторая стратегия – вертикальный карьерный рост

Нужно расти до главного или одного из главных руководителей. Это долговременный и трудоемкий процесс. И, если в первой стратегии достаточно быть владельцем малого бизнеса, то тут уже не достаточно быть руководителем данного. Нужны большие масштабы, для того, чтобы стать богатым. Как правило, официальный доход руководителя крупного бизнеса превышает в сотни и тысячи раз доход рядовых работников этого же бизнеса, а неофициальный доход и того больше. Если вы по натуре своей карьерист, обладаете выдающимися способностями к руководству, то карьера ваша может быть достаточно стремительной. Умение самостоятельно принимать решения, навыки управления и лидерства можно в себе развить. Так что этот способ доступен каждому, у кого есть желание и цель стать богатым и подняться на самый верх карьерной лестницы.

Третья стратегия – это инвестиции

Это самый долгий путь к богатству, к тому же, из-за рисков потерять деньги самый ненадежный. Но не самый худший, если у вас уже есть большой доход. Но если вы обладаете отличными аналитическими способностями и большим терпением, то этот способ как раз для вас.

Светлана, www.vitamarg.com