4 мифа о бизнесе

Мир бизнеса – это огромная система правил и противоречий. Одни говорят, что открыть своё дело невозможно без необходимой «почвы» и вложений, другие же убеждают, что бизнесом можно заниматься и дома не вкладывая никаких средств. В этой статье мы постараемся развеять или подтвердить все мифы о предпринимательстве.

Миф 1: Для открытия бизнеса, необходим начальный капитал

Это неправда, так думают потенциальные бизнесмены, которые даже и не пытались как-то продвинуть открытие своего дела. Чтобы открыть бизнес, необязательно сразу же вкладывать в него немереные суммы, так вы рискуете быстро прогореть и в итоге остаться ни с чем. Есть множество идей для бизнеса, которые не требуют начального финансирования, такие как, комиссионные магазины, сотрудничество с начинающими фирмами и другие.

Миф 2: Открыть свой бизнес, невозможно без помощи «дяди» и наличие нужных знакомств

Неужели вы думаете, что все успешные бизнесмены открыли своё дело при помощи кого-то? Конечно, есть множество предпринимателей, которые благодаря «хорошим» знакомствам поднялись вверх. Но вопрос заключается в другом: долго ли они продержатся на вершине «пьедестала», и как стремительно будут падать? Ведь открыть бизнес - это одно дело, важно его развить и поддержать, а для этого как минимум нужны определённые знания, опыт и огромный потенциал. Из чего можно сделать вывод, что действительно успешным бизнесменом можно стать, только пройдя весь «огонь и воду» предпринимательства.

Миф 3: Развитие бизнеса зависит больше от способностей предпринимателя, чем от отрасли, которую он выбрал

Это и, верно, и неверно. Конечно, способности начинающего бизнесмена очень важны. Его навыки ведения бизнеса, способность продуктивного общения с клиентами, умение продавать свой товар - это очень важные элементы для развития успешного бизнеса. Однако и сфера деятельности, которую выбирает предприниматель, играет не последнюю роль. Ведь чем популярней товар, тем больше будет желание покупателей его приобрести и наоборот. 

Миф 4: Начать новый бизнес сложно.

Это в какой-то степени, правда. Чтобы открыть бизнес нужно постоянно действовать и действовать, работать и работать! Иначе говоря, нерешительные люди никогда не откроют свой бизнес хотя бы, потому что они будут только месяц обдумывать эту мысль. В бизнесе важна сноровка и решительность, а также умение быстро принимать решения, если вы лишены этих качеств, увы, но вам будет трудно.

Мы подтвердили и развеяли наиболее часто встречающиеся мифы о предпринимательстве. Надеемся, наша статья будет вам полезна в успешном развитии вашего бизнеса.