Как зарабатывать, занимаясь любимым делом

Как же много людей в мире, которые желают заниматься любимым делом, да еще и за это получать деньги. Ведь каждый день многие утром уходят на работу и лишь вечером возвращаются домой, когда уже не остается сил и времени на увлечения. И так неделя за неделей, год за годом вся жизнь и проходит. Что же делать, чтобы зарабатывать на любимом деле?

На этот вопрос вы можете найти ответ в книге Алексис Ирвин и Чип Хайден "Поймай мечту за хвост: Как зарабатывать, занимаясь любимым делом".

"Хотите превратить свою жизнь в великое и прекрасное приключение? Или так и будете торчать в безопасной гавани?"

Книга появилась после большого путешествия двух молодых ребят по Америке. Их мечты о счастливой, свободной взрослой жизни рухнули после года работы в офисе. Собрав свои вещи, они отправились по всей Америке, чтобы не только отдохнуть от нелюбимой работы, но и снимать интервью с успешными людьми, которые нашли возможность следовать своей мечте и сделали это своей работой. Вернувшись домой, ребята собрали в единое целое снятый материал и запустили проект “Поделись мечтой”, с которым ездили по университетами и проводили семинары с молодежью. Благодаря проекту много людей начали с большей уверенностью двигаться к своей мечте. В конечном итоге и появилась книга “Поймай мечту за хвост”, которая является руководством для всех, кто желает изменить свою жизнь и обрести счастье, занимаясь любимым делом.

Книга поможет вам найти ответы на вопросы:

- как найти свое призвание;
- как начать собственное дело;
- как преодолеть страх, сомнения и другие препятствия на пути;
- где на первом этапе взять денег;
- что делать, если родители против вашей затеи;
- как найти оптимальный путь для быстрого достижения цели;
- какие бывают источники финансирования;
- как переживать трудные времена;
- как поддержать мотивацию и нацеленность на мечту;
- и в конечном итоге, как увеличит доход и закрепить достигнутый успех.

В книге присутствует много заданий и упражнений, которые помогут перейти от теории к практике, что очень важно. Ведь многие книги после прочтения просто остаются лежать на полке. А их владельцы остаются такими же, какими были до покупки книги.

"К концу книги у вас сложится точное представление о своей мечте; вы поймете, как найти работу по сердцу и наполнить жизнь смыслом."

Работе мы посвящаем большую часть времени, за исключением сна. Мы меньше уделяем времени хобби, отдыху, семье и, в конечном итоге, самому себе. Пришло время менять свою жизнь и, если вы готовы к переменам, то книга послужит вам хорошим стимулом и советчиком на пути к мечте.

 

Алексис Ирвин и  Чип Хайден «Поймай мечту за хвост: Как зарабатывать, занимаясь любимым делом»

Как зарабатывать, занимаясь любимым деломКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Irvin Alexis and Hiden Chip "Build Your Dreams"

О книге одной фразой: книга для тех, кто понял, что пришло время работать на любимой работе.