21 секрет успеха миллионеров от Брайана Трейси

Миллионерами хотят стать практически все. Но получается это у очень немногих. Вроде бы все миллионеры обычные люди, но почему-то у них все получается. Очевидно, что какие-то особые качества выделяют миллионеров из толпы.

Есть точка зрения, что успеха просто нет, есть только достаточная или недостаточная степень подготовленности к нужной цели. Исходя из этого, при совершении регулярно правильных и последовательных действия, достижение нужного результата становится просто неизбежным.

Интересную и полезную книгу о правилах, установках в повседневной жизни, которые приблизят вас к тому, чтобы стать миллионером, написал американский руководитель калифорнийской компании Брайан Трейси, который является примером воплотившейся американской мечты. Он не родился в семье миллионеров, а достиг своего нынешнего состояния и благополучия исключительно благодаря своим способностям и трудолюбию.

Брайан Трейси написал книгу “21 секрет успеха миллионеров”, в которой сформулировал все то, что помогло ему добиться успеха в виде коротких «секретов» - своего рода наставлений и правил жизни для миллионеров.

1) Позвольте себе великие мечты.

2) Обозначьте направление движения к цели.

3) Работайте исключительно для себя.

4) Занимайтесь тем, что любите.

5) Постоянно совершенствуйтесь.

6) Становитесь работоспособнее.

7) Саморазвивайтесь.

8) Откладывайте.

9) Поймите, что в вашем деле нет мелочей.

10) Служите другим.

11) Старайтесь быть честным.

12) Выберите главные цели и сосредоточьтесь на них.

13) Заботьтесь о своей репутации.

14) Имейте готовность идти вперед.

15) Следите сами за своей дисциплиной.

16) Не бойтесь использовать творческие способности.

17) Общайтесь с нужными людьми.

18) Внимательно относитесь к своему здоровью.

19) Становитесь деятельным человеком.

20) Не допускайте саму возможность неудачи.

21) Будьте настойчивыми.

Итак, все правила о том, как стать миллионером нам известны. Дело теперь за малым (и очень сложным) – начать действовать в выбранном направлении и не сдаваться при первых неудачах. Пусть неудачи послужат толчком для нового развития и сделают вас сильнее. Для этого нужна внутренняя убежденность, что вы сумеете достичь новых вершин. Если оставить место сомнениям, то они в конечном итоге заставят вас осторожничать и не дадут добиться нужного результата. Очень хорошо, если в вас будет верить семья.

Игорь, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com