Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов

Прочитав многие книги по предпринимательству, может создаться ощущение, что любой может стать успешным предпринимателем и создать процветающий бизнес - нужно лишь следовать советам авторов. На практике всё несколько иначе. Даже опытным предпринимателям сложно развивать бизнес и достигать успеха. Рассмотрим книгу, название которой говорит о многом: "Легко не будет". Но это повод не расстраиваться, а стать реалистом, чтобы быть готовым к решению сложных бизнес задач.

Бен Хоровиц, автор книги "Легко не будет", является одним из самых опытных и уважаемых предпринимателей в Кремниевой долине. Через свою книгу он делится с читателями своими рекомендациями по построению и развитию бизнеса, и предлагает оптимальные решения проблем, основываясь на собственном опыте.

"Легко не будет" входит в топ-100 книг на Amazon.com

Эта книга заслуживает внимания, так как в ней раскрываются вопросы, которые многими другими авторами книг предпринимательской направленности не рассматриваются. Обычно в книгах даются рекомендации на первых этапах создания и ведения бизнеса - как найти свою нишу, как стать уверенным в себе, откуда взять деньги на бизнес, каких сотрудников искать, как ставить цели и т.д. Но приходит время, когда в бизнесе возникают более сложные процессы и проблемы, на решения которых нет ответов в большинстве книг.

Бен Хоровиц, владея активами Airbnb, Facebook, Pinterest, Twitter и других компаний, хорошо знает, как они работают и как решают серьезные проблемы. Своими знаниями Бен начал делиться через блог, который сейчас читают 10 миллионов человек, что подтверждает высокую ценность публикуемой информации. И только сейчас он решил систематизировать накопленные знания и вместить их в книгу, которая будет верным помощником опытным предпринимателям и тем, кто только планирует открыть свое дело.

Что не описано во многих книгах по бизнесу, но вы найдете в книге "Легко не будет":

- что делать, когда не получается достигать поставленных целей;
- как не только нанимать хороших сотрудников, но и управлять ими;
- как уволить близких вам людей, когда они не выполняют свои обязательства и перестают работать должным образом;
- как добиться эффективного взаимодействия сотрудников;
- зачем и как обучать своих сотрудников;
- как оценить эффективность менеджмента;
- как обеспечить эффективность процедуры принятия решений;
- как свести к нулю интриги в компании;
- как создать корпоративную культуру;
- как оставаться лидером;
- и многое другое.

 

Бен Хоровиц "Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов"

Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответовКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Ben Horowitz "The Hard Thing About Hard Things"

О книге одной фразой: прекрасный источник для вдохновения и понимания работы бизнеса молодым предпринимателям.