6 эффективных ключей к финансовому успеху

Шесть совершенно простых психологических советов для быстрого достижения успехов в любой сфере предпринимательской деятельности. Прочтите и действуйте. Результат ожидайте в ближайшее время.

Положительная визуализация на деле

Решите для себя раз и навсегда – успех – это ваше все. Вы нацелены на достижение высоких результатов и не намерены отступать. Определитесь и действуйте. Представьте, что вы уже достигли определенного результата. На что вы потратите первую высокую выручку, кого возьмете себе в команду? Чем конкретно собираетесь заниматься? В какой части города будет располагаться ваш офис? Нарисуйте себе всю картину вашего дела.

Определитесь, что для вас значат деньги

Какую сумму вы хотели бы зарабатывать? В месяц? В год? Пусть это будет ваша цель. Но не ограничивайтесь в конкретной сумме. Просто рассчитывайте свои доходы и расходы. Внимательно относитесь к тратам на действия первой необходимости: регистрацию статуса предпринимателя, уплату налогов, регистрацию фирмы, арендования офиса, плату за него, налаживания платежей за коммунальные услуги, тщательный подбор персонала, то есть своей команды.

Учитесь у профессионалов

Изучайте информацию, читайте журналы по бизнесу и экономике, о самом деле, котором вы собрались заниматься. Вы должны досконально знать предмет, за который взялись. Будь то выращивание бройлеров на убой или же рекламное агентство. Сейчас многие успешные и обеспеченные люди ведут блоги в социальных сетях и интернет-журналах. Там они делятся секретами своего личного успеха, рассказывают свои истории. Прислушивайтесь к ним, делайте соответствующие пометки, выводы. Используйте на практике. Многие совершали огромные скачки в своей карьере именно благодаря советам профессионалов.

Установите свои цели

Особенно это касается финансов. Начните экономно использовать ресурсы, а сэкономленные средства пускайте в оборот дела. Через месяц результат уже будет заметен.

Разработайте личный бюджет

Это касается не только вашего бизнеса. Это касается лично вас, вашей личной жизни, семьи, планов и желаний. Бюджет пригодится вам, чтобы планировать свои покупки, затраты на фирму, командные расходы, обучение персонала, повышение его квалификации. Например, решите какая часть бюджета будет уходить на одежду и аксессуары, и если вы купили мужскую сумку, то внесите это в статью расхода.

Увеличьте свои собственные активы

Многие стараются увеличить личную прибыль, забывая, что вместе с ней растет и налогообложение. Для того, что все рационализировать понадобится много времени и работы. Старайтесь временно забыть о богатстве в виде наличности. Наличность – это практически ветер. Она не дает прибыли. И ее очень заманчиво тратить на всякие пустые мелочи, не достойные дела. Заметьте, что у бизнесменов и крупных предпринимателей наличка находится не в таком большом количестве. В основном они вкладывают деньги в покупку недвижимости, акций и других ценных бумаг. Согласитесь, депозитный счет в банке или квартиру в престижном районе города трудно «потратить».

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com