Как мыслят богатые

Стать богатым доступно не каждому. Почти все хотят стать таковым, только мало кому это удается, и дело вовсе не в злом роке или судьбе. Нет, все дело в психологии. Разорившийся богатый человек вскоре вновь станет богатым, а бедный навсегда останется бедным, даже если на него случаем свалится большая сумма денег. Есть некоторые вполне конкретные мысли, которые отличают богатых людей от бедных. Ниже приведем некоторые из них.

1. По мнению богатого человека, на первом месте стоит свое собственное удовлетворение, а потом уже остальных. То есть эгоизм, это качество богатого человека. Нельзя стать богатым, если все время помогать другим. Думая только о себе и своей семье, богатые люди копят состояние.

2. Больше действий, меньше мыслей – вот кредо богатого человека. Для бедного характерна обратная ситуация. Человек с психологией бедняка постоянно находится в состоянии размышлении. Он думает, что будет, если сделать так, а не будет ли хуже и тому подобное. Только конкретная реализация действий ведет к конкретным результатам, например к богатству.

3. Для богатых людей большее значение имеют их навыки, чем теоретические знания. Получение нескольких высших образований и в итоге работа на неквалифицированной должности, это удел бедного человека. Для богатого важно уметь что-то делать и продавать свое умение.

4. Только богатые люди ставят перед собой цели в будущем. Не имея целей невозможно развиваться. Умение мечтать, это важная составляющая будущего богатства. Если жить прошлым, то бедность неизбежна.

5. Следующее качество богатого человека, это рациональное отношение к деньгам. Деньги должны служить конкретным целям, а не быть объектом обожания, накопления и другим эмоциональным действиям. Имея деньги можно получить определенные блага и только, накопленные деньги ради накопления не помогают ничем. Накоплением кубышки занимаются только бедные люди.

6. Увлекаться в жизни, это очень важно. Когда нет цели в жизни, когда она пуста и сера, нет никаких перспектив стать богатым. Невзирая ни на какие препятствия, следует добиваться реализации своей мечты. Эта мечта должна стать источником дохода, а не наоборот. Для бедного работа это отбывание повинности, для богатого реализация мечты.

7. Богатого человека не остановит реализация цели, он обязательно придумает новые. Для простого человека все совсем не так, он сначала установит невысокий уровень ожиданий, а добившись его, не пытается развиваться дальше. Богатый человек, с точки зрения простого обывателя, слишком много мечтает.

8. Для богатого человека важно представлять какой-то вес, в любой области. Это заставляет их непрерывно развиваться и занимать свою, авторитетную позицию. Для бедного человека характерны желания сделать что-то такое быстрое, чтобы стать сразу богатым. Но так не бывает. Надо долго и упорно трудиться над собой.

9. Богатый человек пользуется чужими деньгами, для преумножения своих. Бедный копит деньги, а богатый их использует. Состояния бедного, это его лишения в прошлом, у богатого деньги работают так, чтобы приносить результат.

10. Богатый не позволяет себе жить не по средствам. Многие богатые люди очень скромны в быту. Хоть это и странно, но это так. Имея больше денег человек понимает, где можно меньше терять. Многие бедные набирают кредитов, живя шире, чем это возможно для их дохода.

11. Богатые родители растят богатых детей. Это неспроста, поскольку передается именно психология. Для богатого важно научить ребенка как стать богатым. Для бедного важно научить ребенка как выжить в этом жестоком мире. Дети богатых родителей видят и разделяют весь мир на своих и остальных.

12. Богатых людей мало тревожат денежные вопросы. А вот для бедного это постоянная забота, где взять деньги. Непрерывный стресс не дает нормально жить. Для богатого человека деньги, это не проблема. Они только решают его жизненные вопросы. Простой человек относится к деньгам как к чему-то злому, которое неизбежно и его приходится терпеть.

13. Если будет выбор, куда пристроить деньги, то это сразу поставит на место кто с психологией бедного, а кто богатого. Бедный потратит средства на развлечения, а богатый на повышение своего образования. По окончании основного образования первые просто им пользуются, а вторые развивают и расширяют.

14. Богатые люди любят себя окружать богатыми. Это и понятно, богатому и бедному трудно понять друг друга. Это делает круги общения слабо пересекающимися, бедные считают богатеев снобами, с которыми невозможно иметь никаких разговоров.

15. Только понимание картины происходящего в целом позволит принять верные результаты. Богатый человек старается охватить всю картину происходящего, в то время как бедный смотрит узко. Для богатого важнее не сиюминутный доход, а общая прибыль.

Сергей, www.vitamarg.com