15 принципов успеха

Ни для кого не секрет, для того, чтобы добиться успеха, нужно усердно трудиться. Как сказал, когда-то Билл Гейтс: «Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит». Но порой случается так, что весь труд и небывалое упорство не приносят никаких результатов. Можно назвать две причины такой неплодотворной деятельности: вы либо трудитесь с ленцой, либо пренебрегаете основными принципами успеха. Если проблема в первой причине, то нужно взять себя в руки, иначе всю жизнь проработаете в холостую. А вот пренебрегать принципами успеха не стоит и, чтобы этого избежать, с ними нужно ознакомиться.

1. Итак, первый принцип, можно смело назвать принципом зеркала. То, как мы относимся к миру и нашему окружению, отражает нашу внутреннюю суть. Если в человеке мы обнаруживаем черты характера, которые нам нравятся, то это и есть наши собственные сильные стороны. А вот если в человеке нам что-то не нравится, то это прямой намек на то, что именно с этими качествами нужно бороться самим.

2. Не стоит забывать, что каждый человек, которого вы встречаете в жизни, призван, чтобы чему-то вас научить.

3. Нужно понимать, что все, что отдаешь, возвращается, это так называемый принцип бумеранга. Понимание этого простого принципа – залог успеха.

4. Всегда отдавайте больше. Относитесь к людям намного лучше, чем они к вам.

5. Если кто-то агрессивно к вам относится – пожалейте его. И дело здесь совсем не в ненависти к ваше персоне, а в латентном призыве о помощи и нехватки любви.

6. Чтобы заинтересовать собой других людей, интересуйтесь, прежде всего, их жизнью. Попросту говоря, больше слушайте, чем говорите и поддерживайте человека и тогда любой собеседник, возведет вас в рамки лучших друзей, главное не перестарайтесь.

7. Свет и тьма – эти качества есть в каждом и только от человека зависит, какие из этих качеств проявятся в той или иной ситуации.

8. Выбор есть всегда, научитесь видеть варианты развития событий.

9. Основным фундаментом любых взаимоотношений является доверие и, чтобы эти взаимоотношения процветали, нужно их культивировать и постоянно уделять им внимание.

10. Стоит запомнить, только того человека можно называть другом, который может разделить вашу радость.

11. Наберитесь терпения, настоящий успех его любит.

12. Концентрируйте внимание правильно, то на чем вы сосредоточены в своей жизни, всегда будет приумножаться.

13. Меняйтесь, развивайтесь и самосовершенствуйтесь каждый день.

14. Любая проблема – это хороший совет.

15. И напоследок, все ограничения, которые существуют, это проделки вашего мозга. Не существует запретов и, тем более, нет ничего невозможного.

Сергей, www.vitamarg.com