3 проблемы, связанные с началом бизнеса

У вас имеется хорошая идея и желание заниматься бизнесом? Вы нашли нишу на рынке или просто своё личное ноу-хау, которое должно катапультировать вас к предпринимательским высотам? Поздравляем! Вы сделали первый шаг в предпринимательскую эру. Теперь вам просто нужно конвертировать ваши мечты в реальность и не споткнуться о первые препоны, которые присущи для бизнеса. Какие проблемы необходимо решит предпринимателю-новичку? И можно ли их избежать?

Проблема № 1. Отсутствие средств «для начала»

Не считая административные сборы, самой большой проблемой для начинающих предпринимателей является стартовый капитал. Уставный капитал создаётся, в обязательном порядке, в компаниях, обществах с ограниченной ответственностью, акционерных обществах. Тем не менее, начальный капитал не является единственным расходом, который должен быть произведён в начале бизнеса. Если вы концентрируетесь на производстве и продаже различных продуктов и товаров, вам необходимо инвестировать в производство оборудования, аренду здания, а также логистику, а в этом случае, речь идёт о гораздо большей сумме. Также нужно сделать вложение в деловые костюмы, цены на мужские сумки на http://bagstore.com.ua/ можете посмотреть.

Решение. В случае организации акционерных компаний, также можно воспользоваться услугами продажи готовых компаний или бизнеса «под ключ». Если вы встретитесь с проблемой полного отсутствия начального капитала для бизнеса, можно рассмотреть интересные варианты бизнес-кредитов, предлагаемых подавляющим большинством отечественных банков.

Проблема № 2. Бюрократия и бумажная волокита

Независимо от того, хотите ли вы создать фирму или заниматься бизнесом на коммерческой основе, подготовьтесь к бесконечному оформлению документов и походам по различным инстанциям. Получить бизнес-лицензию, конечно, немного легче, чем основать компанию, но, если вы раньше не слишком много общались с чиновниками или не имели потребность решать дела в госучреждениях, вам необходимо запастись хорошей дозой терпения и подготовиться к «необычным переживаниям». Ожидайте длинных очередей, капризных клиентов и чиновников, которые думают о вас всё, что угодно, только не в хорошем направлении.

Решение. Начните решать вещи заранее и готовьтесь к худшему. Если вы намерены создать компанию, но не знакомы с процессом и у вас нет опыта, попробуйте найти компанию, которая продаёт готовые компании или создаёт компании под ключ. Так вы сохраните столь необходимые вам финансовые ресурсы и драгоценное время.

Проблема № 3. Плохая организация времени

Вы ничего не успеваете, и у вас ни на что не хватает времени? В течение дня вы постоянно в движении, а вечером вам кажется, что вы ничего, собственно, не сделали? В одной активности не можете задержаться дольше, чем несколько минут? Вы делаете всё и, фактически, не делаете ничего? Деловую переписку чередуете с общением и играми на Facebook или с чатом с друзьями? А это не является ни хорошим, ни эффективным действием. В этом случае, над вашим тайм-менеджментом нужно немного поработать. Эта проблема во многом более острая, чем вышеуказанная бюрократия или отсутствие финансов. И нравится вам это или нет, плохой тайм-менеджмент и неспособность эффективно работать со временем повлияют на все аспекты вашей жизни.

Решение. Научитесь работать эффективно и создайте точные планы. Идеально, вечером записать все те задачи, которые ждут вас завтра, и придать им степень важности. Вы также можете составить подробный график и точные сроки. Этого, впоследствии, нужно придерживаться безоговорочно. Каждый день, вы должны иметь определённый запас времени для неожиданных проблем, которые требуют немедленного исполнения. При всей работе, однако, следует помнить о расслаблении и отдыхе.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com