Как обрести смысл жизни и добиться поставленных целей

Очень часто бывает так, что остановившись на секунде в бесконечном потоке жизни, вдруг задумываешься о верности выбранного пути, насколько правильно он был выбран, получилось ли найти смысл жизни. Вроде бы всё правильно, и в то же время есть некоторые сомнения в определении слова «правильно». Что же такое этот смысл жизни и как его найти, рассмотрим в этой статье.

Рекомендации для счастья

Наверно, никто не сможет точно сказать, в чём его смысл жизни и как он его нашел. Основным критерием правильного выбора можно назвать лишь ощущение, которое мы испытываем, когда что-то сделали правильно и наоборот.

Существует некоторый набор рекомендаций, следуя которым, можно почувствовать то ощущение счастья и радости, которое посещает нас в минуты верного выбора, эти советы подскажут, как вернуть смысл жизни. Некоторые утверждают, что воспользовавшись этими «правилами» в повседневной жизни, можно почувствовать себя счастливыми.

1. Первое правило гласит, что любая встреча - это опыт и пополнение своих знаний не только о себе, но и о мире, поэтому любой собеседник должен встречаться и провожаться, лишь испытывая чувство радости. Только благодаря этому мы сможем получить и оценить полученные знания, пусть и не сразу.

2. Всем известно, что упорный труд позволит в будущем получить то, к чему мы стремимся, безделье же ни к чему не приводит, наоборот, оно порождает неуверенность и страх. Поэтому любая работа или деятельность может многому научить, даже если пока мы этого не поняли.

3. Мы являемся кузнецами своего счастья и своей судьбы, каждый день, час, минуту мы должны стремиться к развитию и совершенствованию, если этого не происходит, не выполняйте такую работу, не думайте об этом. Каждое ваше решение влечет за собой ответственность, и если, принимая его, вы сможете ответить на вопрос: «Зачем это делать и каковы будут последствия?» значит, вы осознаете, что делаете и понимаете всю свою ответственность за результат. В этом случае успехи будут грандиозными, а желания начнут сбываться. Например, смысл жизни женщины в желании иметь семью, если она сможет правильно оценить последствия, у неё всё получится и даже скорее, чем она этого пожелает.

Как обрести смысл жизни и добиться поставленных целей

4. Абсолютно все мысли материальны, и если правильно их сформулировать и конкретизировать, их выполнение или достижение будет лишь вопросом времени, это напоминает список продуктов, которые необходимо купить в магазине. То есть сначала вы представляете, что будете готовить или делать, для этого вам понадобятся некоторые продукты или средства, которые необходимо купить, вы пишите список, чтобы ничего не забыть.

5. Старайтесь заниматься любимым делом, привнесите его части во все сферы своей деятельности, в работу, в жизнь, в отношения - и станет намного легче и проще, ведь вы будете иметь возможность делать обычные дела с элементами любимого занятия, положительные эмоции обеспечены.

6. Как говорится, даже негативный опыт - тоже опыт, поэтому не бойтесь экспериментировать и получать новые знания, даже в сложной и безвыходной ситуации можно найти положительный аспект и … нового друга, будьте открыты новым возможностям.

7. Не идите на неоправданный риск, пытаться стоит лишь в том случае, когда положительных моментов будет больше, чем отрицательных. Если есть сомнения, не идите у них на поводу, задайте себе вопрос и если сможете на него ответить - рискуйте.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com