Как начать много зарабатывать?

Как заработать больше? Как начать зарабатывать вообще? Если залезть вглубь этой темы и раскрыть её, вывернув наизнанку всё, не скрывая ничего (хотя мы ведь понимаем, что для каждого всё же остаётся что-то подсознательно сокрытое), то мы сможем выделить некоторые закономерности, схожести и общие характерные черты одной и той же модели поведения у, казалось бы, с первого взгляда совершенно разных людей.

Итак, приступим. Стоп. А вы готовы узнать всю правду, возможно, о самом себе?

Конечно же, первое, отчего страдает ваш кошелёк, это лень. Вы начнете спорить и отрицать, убеждать в том, что всё же стоит отдать первое место позора нежеланию «желать». То есть гореть, жаждать, мечтать и делать это с таким упоением, чтобы к вечеру от позитивного мышления болели скулы! Но «нежелание» - это и есть та самая лень. Поэтому всё же о ней стоит говорить в первую очередь. Как она, - прекрасная, - выглядит, возлежав на диване и бесстыдно маня с вожделением присоединиться к ней – это избитая тема, все и так пробовали, и знают. И о так называемых сотнях советов на блогах, как избавиться от лени и начать действовать, придется говорить до утра. Но есть всё-таки несколько реальных методов.

Внимание! Сейчас будет раскрыта одна из самых волшебных тайн.

Мечтайте на ночь. Медитируйте, представляйте, как вы уже есть тот, кем хотите стать. Если в детстве у вас здорово получалось писать в дневнике – пишите, ведите блог о том, как чудесно вы будете выглядеть в новенькой машине, или скачивайте в отдельную папочку на рабочем столе наиболее понравившиеся изображения дизайнерских решений в квартирном вопросе. Будьте, как дети.

Когда вы будете достаточно вдохновлены своими мечтаниями – для этого достаточно и одной ночи, - отправляйтесь в книжный магазин. Закупите такие книги авторов, как Ицхак Пинтосевич (для мотивации), Робин С. Шарма (для самосознания), Мэри Кей Эш (для женщин), Роберт Тору Кийосаки (для мужчин), - но вас никто никогда не ограничит, - и истории о Матери Терезе (чтобы в поисках себя и финансового успеха не пойти по головам).

Следующим этапом должна стать пробежка по утрам или зарядка, или хотя бы скачивание фитнес-роликов из интернета. Если вы не ваше тело так и останется уставшим и изнеможённым. Нервные клетки не будут получать необходимого количество адреналина, чтобы вскакивать по утрам с постели и бежать к мечте. Подними свой зад от стула и прямо сейчас приседай десять раз. Вдох-выдох, и снова приседания. Давай!

Пока вы не качнёте своё тело, вам не захочется качать свой дух, уж поверьте.

И тут пришло время планированию. Как это делать?

Главное: определить конкретные сроки. Писать мотивирующие записки самому себе – везде. Записывать вдохновляющие цитаты во все записные книжки и смартфон. Написать одну огромную цель на год. Потом разбить расстояние по достижению этой цели на несколько маленьких кусочков по месяцам. В начале каждого месяца сверяться с главным планом, и каждый вечер воскресения или утро понедельника согласовывать свои задачи с целью на месяц. Четко указанные результаты к определенным датам – вплоть до минуты. И в конце каждого месяца поощряйте себя за выполнение и наказывайте за просроченные действия.

В вашем плане обязательное место следует отвести семье, отдыху и хобби, друзьям, любви.

Достаточно актуальным перед планированием станет пройти небольшой тест с самим собой, который называется «Колесо жизненного баланса». Когда вы научитесь балансировать между работой, спортом и душевными увлечениями, как отношения и любимое занятие, тогда к вам придет вдохновение творить, создавать и, более того, обязательно появится идея о собственном деле.

Вы уже слышите, как вы, полны гармонии и силы, берете купюру в руки, а она просит вас сжать её крепче? А хотите серьёзно? Когда вы перестаёте искать деньги, и начинаете искать себя и способ реализоваться, – если пойти правильным путём, - вы обязательно начнёте богатеть.

Евгений, www.vitamarg.com