Как устроиться на работу, и как быстро продвинуться по карьерной лестнице

Для этого нужно использовать, практически сто процентный закон трех П. Что это за закон такой, что он значит? Пусть он будет вашим личным секретом. Это, пунктуальность, планирование и правило.

В первую очередь, конечно же, пунктуальность. На собеседование нужно явиться без опоздания. Но и задолго до начала собеседования приходит не стоит. Работодатель расценит ваш приход задолго, к назначенному времени, как то, что вы тот человек, которому нечем заняться. А вот если проявить пунктуальность, поверьте, этот вариант сыграет большую роль.

Чтоб наверняка взяли на работу, нужно быть во время беседы спокойным, не перебивать, когда говорят, внимательно выслушав, отвечайте только на поставленный вопросы. Никогда не вдавайтесь в подробности. Ответы должны быть четкими и только по теме.

Особое внимание уделите одежде и аксессуарам. Очень строго одеваться тоже не стоит. Лучше пусть это будет деловой костюм и минимум украшений. Обязательно на руку оденьте часы. Этот атрибут вашего образа скажет сам за себя.

Во время разговора, улыбайтесь. Так вы сможете показать, что являетесь доброжелательным человеком.

Для поиска работы можете использовать сайт www.work.ua, на котором вы найдете множество вакансий, разбитых по категориям, городам, компаниям и профессиям.

 Как устроиться на работу, и как быстро продвинуться по карьерной лестнице

А вот для карьерного роста, чтоб успешно по ней продвинуться обратите внимание на следующие табу, то есть:

1. Ни в коем случае не произноси такую фразу: «Мне об этом ничего не говорили». Здесь нужно самому спрашивать и выяснять все до мелочей.

2. Никогда не произноси: «У меня просто не хватило времени». Специалист при любых обстоятельствах должен выполнять свою работу в отведенное для этого время. Получив задание от начальства, сразу прикиньте реальность намеченного срока его исполнения. Здесь нужно сразу оговорить сроки исполнения. Особенно если считаешь, что вложиться в отведенное время не реально. Вполне реально, что срок может быть пересмотрен.

Продвигаясь по службе, очень важно научится вести деловую беседу. Тем более, что этому научиться не сложно. Даже если ранее этого делать не приходилось и считаете, что вас Бог обделил таким талантом. Также важно научиться располагать к себе человека, то есть своего собеседника. Секрет такого общения состоит в следующем:

Во время разговора с собеседником нужно улыбаться. Это покажет ему, что вы человек довольно добродушный;

Научитесь выслушивать своего собеседника до конца. Помните, что он должен получить время, чтоб полностью высказаться;

Старайтесь чаще собеседника называть по имени. Большинству людей, приятно слышать свое имя;

Попытайтесь научиться говорить с собеседником на ту тему, которая ему интересна. Для этого нужно предварительно узнать о его хобби и увлечениях. Если проявить заинтересованность его занятия, и высказать по этому поводу что-то хорошее, поверьте, после этого, ваш собеседник станет вам доверять. После чего, будет гораздо проще общаться;

Разговаривая, постарайтесь в его сторону сделать комплимент. Главное, чтоб он был искренним. Не похвала, а именно комплимент.

Помните, вас не должно смущать слово, «Карьеристка». Ведь карьера это продвижение в сфере своей деятельности, достижение.

Для того, чтоб быстро и скоро подняться по карьерной лестнице, нужно выполнить семь обязательных шагов к успеху:

  1. Постоянное совершенствование своей манеры разговора;
  2. Стараться не допускать безграмотности:
  3. Соблюдать конфиденциальность;
  4. Терпеливо относиться к установленным внутренним стандартам;
  5. Придерживаться пунктуальности;
  6. Не тратить время зря;
  7. Всегда стараться быть доброжелательным и предупредительным человеком.

Придерживаясь этих правил, поможет вам заслужить уважение со стороны начальства, создать ваш образ, закрепит положительный имидж в соответствии с требованиями компании, в которой работаете и вы вырастите в глазах своего руководства. Они, естественно, обратят внимание на ваши качества и непременно предложат более высокий пост, чем вы на данный момент занимаете.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com